14.07.2021 09:48 Среда

На территории Камчатского края проводится набор резервистов в мобилизационный людской резерв

Граждане России, находящиеся в запасе Вооруженных Сил, могут быть зачислены в «мобилизационный людской резерв», заключив соответствующий контракт.

Пребывание граждан в мобилизационном людском резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе прохождения занятий, которые будут проводиться один раз в месяц продолжительностью до 3-х суток и ежегодных сборов до 30 суток.

Выплачивается ежемесячное денежное довольствие на банковскую карточку, в зависимости от звания и должности на которую предназначается резервист. При этом по месту работы сохраняется среднемесячная заработная плата.

Место прохождения сборов — г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово.

Требования к кандидатам:

- 1-я категория запаса (граждане, пребывающие в запасе отслужившие срочную службу);

- 1-й, 2-й разряды по возрасту (20-42 лет);

- степень годности «А» или «Б»;

- отсутствие судимости, психических и наркологических заболеваний.

Желающие заключить контракт должны будут обратиться в военный

комиссариат по месту жительства, подать необходимые документы.

Военный комиссариат Камчатского края: ул. Семена Удалого д. 42, тел. для справок: 8(4152) 42-28-91

Военный комиссариат г. Петропавловска-Камчатского: ул. Пограничная д. 22Б, тел. для справок: 8(4152) 42-27-63

Военный комиссариат г. Вилючинск: ул. Победы д. 5, тел. для справок: 8(41535) 3-16-12

Военный комиссариат г. Елизово, Елизовского, Соболевского, Усть- Большерецкого районов: ул. Ленина д. 24, тел. для справок: 8(41531) 6- 40-60