21.01.2022 16:33 Пятница
Категории (2):

85 лет сегодня исполнилось почетному жителю города Елизово Зинаиде Ивановне Плотниковой.

Поздравить ветерана приехали заместитель Главы Елизовского городского поселения Григорий Дубровин и начальник Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Светлана Хачикян.

Гости пожелали Зинаиде Ивановне здоровья, долгих лет жизни, хорошего настроения, а также вручили цветы и подарки.

Добавим, Зинаида Плотникова более 30 лет проработала бригадиром маляров в системе сельского строительства. Принимала личное участие в возведении жилых домов, строительстве школ, больниц, поликлиник, детских садов, магазинов, оздоровительных лагерей и объектов курортных зон г. Елизова и Елизовского района. Наставник молодежи. В 1977 году Зинаида Ивановна награждена знаком «Наставник молодежи» ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ. За долголетний и Добросовестный труд награждена орденом «Знак Почета», орденом «Ленина», медалью «За добросовестный труд», знаком «Победитель социалистического соревнования «Мастер Золотые руки», «Отличник охраны труда Минсельстроя РСФСР». Неоднократно заносилась на Доску Почета СПИК-654 и Управления «Камчатсксельстрой», награждалась Почетными грамотами Министерства сельского строительства.