24.01.2022 10:08 Понедельник
Категории (2):

Жители Камчатского края могут подать заявление на предоставление государственной услуги по установлению статуса многодетной семьи с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

В строке поиска необходимо набрать «Установление статуса многодетной семьи».

Для получения государственной услуги потребуются следующие документы:

паспорта обоих родителей;

свидетельства о рождении всех детей;

свидетельство о регистрации брака или разводе;

сведения о составе семьи;

соглашение о месте проживания детей, если родители расторгли брак;

документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

фотографии родителей,

согласие совершеннолетних членов семьи заявителя на обработку их персональных данных;

документ, подтверждающий обучение ребенка (детей) в образовательной организации с указанием даты окончания обучения.

Многодетной семьей в Камчатском крае признается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет, а также лиц из числа указанных детей в возрасте от 18 лет до 21 года, если они являются инвалидами и (или) обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Таким семьям предоставляются различные меры социальные поддержки, получить которые можно после установления статуса многодетной семьи.