10.11.2022 09:18 Четверг
Категории (2):

ИТОГИ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ПЕРЕВОЗКИ ИКРЫ

Источник: https://t.me/elizovomr/13894

Напоминаем жителям и гостям Камчатки, что с 1 ноября текущего года начат эксперимент по введению ограничений на провоз икры авиатранспортом.

В личном багаже и ручной клади авиапассажир может увезти с полуострова не более 10 кг икры непромышленного изготовления. На больший объём необходимы бумаги, удостоверяющие легальность производства или покупки: сертификат соответствия и/или удостоверение качества изготовителя, которые в обязательном порядке должен предоставить продавец; кассовый чек, который также продавец обязан выдать после покупки икры. Кроме того, обязательно: наличие маркировки изготовителя на транспортной и потребительской таре, соответствующей требованиям технических регламентов. По вопросам, связанным с экспериментом, можно обратиться в единый кол-центр по номеру 8-800-141-00-00.