Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.02.2022 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реализации муниципальной программы «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении» в 2021 году

В целях уменьшение негативного воздействия отходов на окружающую среду и здоровье населения Елизовского городского поселения, снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду, на территории Елизовского городского поселения утверждена муниципальная программа «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении» (далее – Программа). Исполнителями мероприятий Программы являются МБУ «Благоустройство города Елизово» и Управление ЖКХ администрации Елизовского городского поселения.

В рамках реализации Программы в 2021 году за счет средств краевого и местного бюджетов были реализованы следующие мероприятия:

По подпрограмме 1 «Ликвидация мест стихийного несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории Елизовского городского поселения» Программы (далее – Подпрограмма 1) МБУ «Благоустройство города Елизово» заключены муниципальные контракты с ИП Карбаневой Л.А. на выполнение работ по уборке мусора с территорий зеленых насаждений, вдоль дорог федерального и краевого значения вне полосы отвода дорог, водоохранных зон, входящих в территорию Елизовского городского поселения.

Ежемесячно убираемая площадь составляла 55 868 м.кв., уборка осуществлялась в период с апреля по сентябрь текущего года. Подрядная организация убирала в течение всего периода стеклобой, древесные остатки, металлолом, бытовой мусор, мусор, который был закреплен на ветвях деревьев и кустарников и пр. Общая сумма финансирования за 2021 год за счёт средств местного бюджета составила 683,2 тыс.руб.

В рамках Подпрограммы 1 МБУ «Благоустройство города Елизово» также реализованы мероприятия:

- «выявление случаев причинения вреда окружающей среде при размещении бесхозяйственных отходов, в том числе твердых коммунальных отходов, и ликвидация последствий такого вреда» (далее – мероприятие 1);

- «выявление случаев причинения вреда окружающей среде при размещении бесхозяйственных отходов шин, покрышек» (далее – мероприятие 2).

В рамках исполнения мероприятия 1 подрядной организацией ООО «Союз 21» в соответствии с заключенным с МБУ «Благоустройство города Елизово» муниципальным контрактом ликвидированы несанкционированные места размещения бесхозяйных отходов в объеме 156 м3 общей площадью 7678 м2 на территории в лесном массиве в р-оне домов по ул.Лесная 12, 12а, по ул.Чернышевского 9а, вблизи МКД 10 по ул.Деркачева на общую сумму 464,965 тыс.руб.

В рамках исполнения мероприятия 2 подрядными организациями ООО «Феникс» и ИП Карбанева в соответствии с заключенным муниципальными контрактами оказаны услуги по сбору, транспортировке и утилизации отработанных автомобильных покрышек и шин с территории г.Елизово в объеме 7,34853 тн. на общую сумму 723,1 тыс.руб.

В рамках подпрограммы 2 «Развитие комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Елизовского городского поселения» Программы (далее – Подпрограмма 2) основного мероприятия 1 «Создание доступной системы накопления (раздельного накопления) отходов, в том числе твердых коммунальных отходов» Управлением ЖКХ администрации Елизовского городского поселения реализованы следующие мероприятия:

- на основании муниципальных контрактов, заключенных с ФКУ «Исполнительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю», договора с ИП Мирошниченко Ю.С. выполнены работы по замене 4 контейнерных площадок МКД по ул.Взлетная 6, ул.Звездная 1,2,8;

- по договорам с ИП Погадаев М.С. выполнены работы по замене контейнерных площадок МКД по ул.Завойко 81 и по ул.Завойко 44

- в соответствии с решением общего собрания собственников помещений МКД по ул.Рябикова 51 подрядной организацией ООО «Камчатпроектстрой» по договору с управляющей организацией ООО «УК «Комфортжилсервис», обслуживающей МКД, в соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета Елизовского городского поселения юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях финансового возмещения затрат в связи с выполнением работ по созданию доступной системы накопления (раздельного накопления) отходов, в том числе твердых коммунальных отходов, в Елизовском городском поселении в рамках реализации муниципальной программы «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении», выполнены работы по созданию доступной системы накопления (раздельного накопления) отходов, в том числе твердых коммунальных отходов (устройство контейнерной площадки) на территории МКД № 51 по ул. Рябикова.

Общая сумма финансирования мероприятия Подпрограммы 2 «Создание доступной системы накопления (раздельного накопления) отходов, в том числе твердых коммунальных отходов» за счет бюджетных средств в 2021 году составила 1752,6 тыс.руб.

Всего общее финансирование Программы в 2021 году составило – 3 623,96 тыс.руб., в том числе средства краевого бюджета – 2 587,06 т.руб., местного бюджета – 1036,9 тыс.руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3