Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

02.09.2022 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги повторного открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова, 8 г. Елизово

Повторный открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления МКД по ул. Красноармейская, дом 11 и ул. Чкалова, дом 8, объявленный администрацией города на 10 августа 2022 года, не состоялся.

По МКД ул. Чкалова, дом 8 не подано ни одной заявки на участие в конкурсе.

По МКД ул. Красноармейская, дом 11 подана одна заявка для участия в конкурсе. Так как участником конкурса в срок, установленный п. 91 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 75 от 06.02.2006 года (далее – Правила № 75), не представлен в администрацию Елизовского городского поселения подписанный договор управления МКД, а также обеспечение исполнения обязательств, в соответствии с п. 72 Правил № 75 принято решение о признании единственного претендента уклонившимся от заключения договора управления.

Так как конкурс от 10 августа 2022 года по отбору управляющей организации для управления МКД по ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова 8 не состоялся, в соответствии с п.п. 59,73 Правил № 75, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

Уважаемые жители, напоминаем, что до дня проведения конкурса, собственники на общем собрании самостоятельно на общем собрании могут выбрать управляющую организацию для управления своим МКД, а так же самостоятельно принять решение о размере платы за содержание жилого помещения.

В случае, если до дня проведения конкурса собственники в МКД самостоятельно на общем собрании выбрали способ управления МКД и реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится. Отказ от проведения конкурса по иным основаниям не допускается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11