23.08.2023 10:45 Среда
Категории (2):

Камчатский краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания российской и мировой общественности к проблемам искоренения крупномасштабного браконьерства в бассейне реки Большой — одной из крупнейших в мире по биоразнообразию лососей, возвращающихся сюда из океана для воспроизводства потомства. В рамках праздника проводится детский фестиваль «Хранители лососей», где школьники соревнуются в своих знаниях о лососях, в умении рассказать о проблемах сохранения популяции лососей, чемпионат Камчатки по ловле кижуча спиннингом с берега и шоу «Рыбная кулинария».

Дата проведения: 25-27 августа 2023 года.

Место проведения: Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с. Усть-Большерецк, р. Большая, протока Косоево

Организатор: Правительство Камчатского края, Администрация Усть-Большерецкого муниципального района, АНО "Камчатский краевой выставочно-туристический центр"