28.08.2023 12:00 Понедельник
Категории (2):

Корякский праздник «Хололо»

Праздник «Хололо» проводят береговые коряки по завершению охоты на морского зверя. В «Хололо» сконцентрированы многие древние обычаи, ритуальные танцы и песни. Праздник «Хололо» — это и оригинальные корякские блюда, национальная праздничная одежда, игра на бубнах. Обязательны национальные соревнования в силе, ловкости и удали.

Сегодня праздник нередко проводится в формате познавательно-развлекательного: даётся информация об истории обряда, его значении в жизни народа.

Дата проведения: 4 ноября 2023 года.

Место проведения: г. Петропавловск-Камчатский, Этнодеревня.