01.04.2024 08:37 Понедельник

Опека над совершеннолетним недееспособным гражданином

Опека над совершеннолетним недееспособным гражданином является одним из способов защиты его прав и законных интересов.

Случается так, что наши родственники страдают такими формами заболеваний, при которых они не способны самостоятельно пользоваться своими правами, осуществлять обязанности, распоряжаться имуществом и т.д. Опекун может быть назначен совершеннолетнему гражданину в случае, если он признан судом недееспособным.

❓С чего начать процедуру назначения опеки (попечительства) над совершеннолетними гражданами, страдающими психическими заболеваниями, родственники больных зачастую не знают.

Подробности – на сайте Администрации (https://elizovomr.ru/novosti/opeka-i-popechitelstvo-nad-sovershennoletnimi-grazhdanami) ЕМР.

#ЕМР_общество