Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.05.2016 16:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка о мерах противопожарной безопасности на территории Елизовского городского поселения

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

Граждане, проживающие на территории Елизовского городского поселения обязаны:

  1. Соблюдать требования пожарной безопасности.
  2. Иметь в помещениях, строениях, находящихся в собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь.
  3. При обнаружении пожаров немедленно уведомлять пожарную охрану по телефонам:  01, 8 (41531) 6-19-91, 010 (сотовая связь).
  4. До прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров.
  5. Оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров.

         

Территории, прилегающие к зданиям, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п. Горючие отходы, мусор и т.п. следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить.
Противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями не разрешается использовать для стоянки транспорта. Дороги, проезды и подъезды к зданию, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.

      Не разрешается курение в помещениях и в не отведенных местах.
Места размещения (нахождения) средств пожарной безопасности и место для курения должно быть обозначено знаками пожарной безопасности.
На территориях не разрешается устраивать свалки горючих отходов.
Средства пожаротушения, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода должны постоянно содержаться в исправном рабочем состоянии. Не разрешается проводить работы на оборудовании с неисправностями, которые могут привести к пожару.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24