22.08.2016 15:31 Понедельник

Сводка чрезвычайных ситуаций и происшествий

СВОДКА ЧС

на 08.00 (время местное) «22» августа 2016 г.

Чрезвычайные ситуации

Не произошло.

Чрезвычайные ситуации на контроле

На контроле чрезвычайных ситуаций нет.

Техногенные пожары

За прошедшие сутки в населенных пунктах Камчатского края техногенных пожаров не произошло (АППГ – 1). Прочие объекты – 0, жилой сектор – 0, производственные (административные) – 0. Пострадавших-0, погибших-0, спасенных-0, эвакуированных-0.

Гидрологическая обстановка

Согласно ГБ от 21.08.2016 ФГБУ «Камчатское УГМС»:

В результате выпадения сильных осадков, на реках Усть-Большерецкого и Соболевского районов наблюдался резкий подъем уровней. На реках Амчигача, Начилова, Большая Быстрая Усть-Большерецкого района, а также на реке Большая Воровская Соболевского района отмечается разлив воды по поймам рек. На остальных реках преобладают колебания уровней воды.

Происшествия на водных бассейнах

Происшествий на водных бассейнах не произошло.

Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов

Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов не проводилось.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло.

Оказание экстренной психологической помощи

Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС и при происшествиях специалисты психологической службы МЧС России не привлекались.

Сейсмическая обстановка

За истекшие сутки сейсмособытий не зарегистрировано.

Вулканическая обстановка

За истекшие сутки пепловых выбросов не зарегистрировано.

Нарушения энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ

В течение суток нарушений энергоснабжения и аварий на объектах ЖКХ не произошло.

Дополнительная информация

По состоянию на 22.08.2016 г. на территории Камчатского края сохраняется повышенная активность 4-х вулканов: Ключевской, Шивелуч, Карымский, Безымянный.