Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

19.09.2016 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спички детям не игрушка: воспитанникам детского сада «Радуга» в Петропавловске-Камчатском напомнили об опасности игр с огнем

Сотрудники государственного пожарного надзора в Петропавловске-Камчатском провели увлекательное занятие с воспитанниками детского сада № 8 «Радуга».

Занятие прошло в непринужденной обстановке.

Ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы, в которых анимированные герои рассказали им об опасности игр с огнем. После этого государственные инспекторы пожарного надзора Светлана Прокопьева и Андрей Степченко провели с детьми викторину, в ходе которой задавали им загадки, а  юные мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы, посвященные вопросам пожарной безопасности и правилам обращения с огнем.

Ответив на все вопросы викторины, ребята переместились к столам, где для них уже была приготовлена увлекательная игра. Первые участники команд наперегонки раскрашивали нарисованные огоньки оранжевым, желтым и красным цветом, а следующим участникам предстояло «потушить огонь», закрасив рисунки синим цветом. В ходе игры должностные лица МЧС России в очередной раз напомнили малышам о том, что с огнем шутки плохи.

В конце занятия дети пообещали госинспекторам не баловаться со спичками и зажигалками, не поджигать траву и следить за тем, чтобы их друзья тоже выполняли правила пожарной безопасности.

Занятие с воспитанниками детского сада, посвященное вопросам пожарной безопасности, прошло в рамках проведения Года пожарной охраны. Напомним, что 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны.

Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57