07.11.2017 16:56 Вторник

Семинары-тренинги для молодых семей «Любовь по-взрослому» прошли в г. Елизово

28 октября -03 ноября 2017 года в доме молодежи «Юность» состоялись семинары-тренинги для молодых семей «Любовь по-взрослому» в рамках проекта «Школа молодой семьи».

На семинарах были подробно рассмотрены темы, которые повышают психологическую компетентность молодых семей в вопросах семейных отношений и укрепляют базовые семейные ценности. Семинары-тренинги были разделены на несколько блоков.

О здоровье молодых супругов, планировании беременности, о пользе грудного вскармливания рассказали специалисты: Юсуповская Ирина Владимировна – врач акушер-гинеколог высшей категории, акушерское отделение ГБУЗ КК «Елизовская районная больница» и Кулдасова Мария Валерьевна – общественный консультант по грудному вскармливанию.

О психологии взаимоотношений семейной пары в разные периоды жизни и управлении эмоциями, об эффективном целепологании и планировании семейного бюджета, о сохранении интимных отношений на долгие годы выступили тренера: Прохорова Илона Олеговна – практикующий психолог – консультант «Очень женского клуба», Скрипник Екатерина Сергеевна – тренер-эксперт Российского союза молодежи (РСМ). Кусакина Оксана Владимировна – профессиональный психолог, руководитель «Очень женского клуба»

О государственных программах поддержки обеспечением жильем для молодых семей, о государственном Сертификате на материнский капитал и правила его распределения, а также СНИЛС рассказали специалисты Корецкая Екатерина Юрьевна – советник Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, Айметдинова Галина Викторовна – начальник отдела социальных выплат УПФР в Елизовском районе Камчатского края (Межрайонная) и Березанова Наталья Тагировна – заместитель начальника Отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями

Завершающими занятиями стали практическая работа по изготовлению «Семейного древа» и мастер – класс по танцам, которые подготовили тренера: Кожедуб Екатерина Алексеевна – мастер творческой мастерской «Карамель» и Гургуль Светлана Романовна – педагог дополнительного образования МБУ «Центр Луч», президент Камчатской краевой федерации аэробики и брейк-данса.

По окончании мероприятия, все участники получили ответы на интересующие их вопросы и высказали свое мнение о полученных знаниях и своих чувствах. В тренингах приняли участие более 20 молодых семей, которые оставили положительные отзывы о мероприятии.

«Для каждого участника это была возможность не только узнать новое о структуре семейной жизни в целом, но и проследить и оценить особенности своей семьи. Модераторы семинара подключали всей к активному обсуждению вопросов; предлагали выполнить несложные задания, способные наглядно продемонстрировать пробелы в планировании своего времени или построении семейных взаимоотношений.

Вступая в брак, перед нами открываются радужные перспективы, но возникают сложности, из-за того, что мы не принимаем в расчет индивидуальные качества супруга, конкретную жизненную ситуацию, не замечаем мелочей. Проект дает понимание психологии мужчины и женщины, стратегии преодоления межличностных конфликтов, создания семейного счастья. Существуют определенные программы, с помощью которых молодые супруги учатся лучше понимать друг друга.

Наша семья выражает общее мнение и признательность организаторам данных тренингов Отделу по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, Камчатской общественной организации по работе с молодежью «Импульс».

Ждем продолжения мероприятий, направленных на повышение института семенных отношений.

Желаем всем семейного счастья, гармонии и любите друг друга.» — прокомментировала семья Откидач Владимир и Мария.

Организаторы: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г.Елизово, КОО по работе с молодежью "Импульс", Очень женский клуб, Министерство образования и молодёжной политики Камчатского края, МБУК МДКМ «Юность», Елизовское местное отделение КРО ВОО "Молодая Гвардия".

Информационная поддержка: Газета «Шанс», Афиша Камчатки, Камчатский репортер, КамИнформ.