Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

14.12.2018 17:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении муниципальной программы "Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении в 2018 году"

Уважаемые жители г.Елизово, информируем Вас, что постановлением администрации Елизовского городского поселения была утверждена муниципальная программа «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении в 2018 году. В рамках Программы МБУ «Благоустройство города Елизово» заключило муниципальный контракт от 21.08.2018г. с ООО «ЭкоСтарТехнолоджи» на оказание услуг по выявлению случаев причиненного вреда окружающей среде при размещении бесхозяйственных отходов, в том числе твердых коммунальных отходов.

В рамках муниципального контракта были выполнены следующие мероприятия:

а) Уборка автомобильных покрышек массой 1,12 тн.;

б) Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение бесхозяйственных отходов (твердых коммунальных отходов) V класса опасности – уборка несанкционированных свалок объемом 315 куб.м.

Автомобильные покрышки массой 1,12 тн. были вывезены с заброшенной канализационной насосной станции, расположенной в районе 30 км., ул. Новая, с общегородских территорий г.Елизово.

Несанкционированные свалки были ликвидированы на следующих участках:

- территория между ИК № 6 и бывшего комбината строительных материалов объемом 40 м.куб.,

- ул. Мурманская 100 м.куб.,

- ул. Новая объемом 10 м.куб.,

- ул. Хирургическая объемом 15 м.куб.,

- ул. Завойко объемом 30 м.куб.,

- набережная р.Авача 120 м.куб.

В рамках Программы за счет средств бюджета г.Елизово МБУ «Благоустройство города Елизово» был также заключен с ИП Карбаневой Л.А. муниципальный контракт на выполнение работ по уборке мусора с парковых и лесных участков, вдоль дорог федерального и краевого значения вне полосы отвода дорог, водоохранных зон, входящих в территорию Елизовского городского поселения. Муниципальный контракт был заключен на поэтапное исполнение в период с июля по октябрь 2018г.

Общая ежемесячно убираемая площадь составляла 55 868 м.кв., подрядная организация убирала в течение всего периода стеклобой, древесные остатки, металлолом, бытовой мусор, мусор, который был закреплен на ветвях деревьев и кустарников и пр.

Общее финансирование Программы за 2018 год составило 1 252,5062 тыс.руб., в том числе средства краевого бюджета составили 462,602 тыс.руб., средства бюджета г.Елизово 789,9042 тыс.руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17