05.12.2019 16:21 Четверг

Информация об итогах реализации муниципальной программы «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении в 2019 году»

Уважаемые жители г.Елизово, информируем Вас, что постановлением администрации Елизовского городского поселения была утверждена муниципальная программа «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении в 2019 году.

В рамках Программы МБУ «Благоустройство города Елизово» заключило муниципальные контракты с ИП Карбаневой Л.А. на оказание услуг по выполнению мероприятий по возмещению причиненного вреда окружающей среде при размещении бесхозяйственных отходов, в том числе твердых коммунальных отходов. В рамках муниципальных контрактов были выполнены следующие мероприятия:

а) Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходов I — IV классов опасности (уборка автомобильных покрышек) массой 6 тн.;

б) Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение бесхозяйственных отходов (твердых коммунальных отходов) V класса опасности – уборка несанкционированных свалок объемом 1010 м. куб.

Автомобильные покрышки массой 6 тн. были вывезены подрядчиком с общегородских территорий Елизовского городского поселения, а также с площадки временного накопления автомобильных покрышек, расположенной в районе 24 км.

Несанкционированные свалки строительного и бытового мусора были ликвидированы:

- за многоквартирным домом Ленина 30А, в т.ч. бесхозный мусор, оставшийся после вывоза гаражей;

- набережная реки вдоль ул. Береговой;

- обочины дорог в сторону горы Морозной;

- по ул. Мирная;

- по ул. В.Кручины.

В рамках Программы за счет средств бюджета г.Елизово МБУ «Благоустройство города Елизово» был также заключен с ИП Карбаневой Л.А. муниципальный контракт на выполнение работ по уборке мусора с территорий зеленых насаждений, вдоль дорог федерального и краевого значения вне полосы отвода дорог, водоохранных зон, входящих в территорию Елизовского городского поселения. Муниципальный контракт был заключен на поэтапное исполнение в срок до 01.10.2019г.

Общая ежемесячно убираемая площадь составляла 55 868 м.кв., подрядная организация убирала в течение всего периода стеклобой, древесные остатки, металлолом, бытовой мусор, мусор, который был закреплен на ветвях деревьев и кустарников и пр.

Общее финансирование Программы за 2019 год составило 3 329 602,42 руб., в том числе средства краевого бюджета составили 2 537 758,00 руб., средства бюджета г.Елизово 791 844,42 руб.