Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.12.2019 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчёт административной комиссии Елизовского городского поселения

На Заседании административной комиссии в ноябре было рассмотрено 43 дела об административных правонарушениях, из них по ст. 4 «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» 6 дел на сумму 7000 рублей и по ст.10 за не соблюдение «Правил благоустройства и содержания территории Елизовского городского поселения» 37 дел на сумму 251,500 рублей.

Административные протоколы были составлены по фактам:

- размещения объявлений в неустановленных местах;

- загрязнения территорий города Елизово мусором;

- ведения земляных работ без соответствующего разрешения;

- не надлежащего содержания домашних животных;

- не надлежащего содержания фасадов зданий (строений, сооружений);

- нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

С наступлением зимнего периода, с организациями и индивидуальными предпринимателями ежедневно проводятся профилактические беседы (как устно так и выдача уведомлений об устранении выявленных нарушений) о соблюдении правил благоустройства и содержания территорий (прилегающих, придомовых, дворовых) в части касающейся необходимости уборки снежных масс с крыш зданий (строений сооружений), очистки от снега и льда территорий отведенных для содержания и уборки, а также о необходимости вывоза снежных масс, в течение трех дней с момента окончания снегопада, на полигон для складирования снега.

За не реагирование на законные требования по уборке снежных масс, с начала недели, направлено 8 уведомлений о составлении протоколов, за загрязнение территорий города Елизово направлено 3 уведомления о составлении протоколов, за размещение объявлений в неустановленном месте направлено 1 уведомление о составлении протокола, за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время направлено 5 уведомлений о составлении протоколов.

Также хотелось напомнить, что для более комфортного и безопасного проживания в нашем городе соблюдение «Правил благоустройства и содержание территории Елизовского городского поселения» принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения № 528 от 18.04.2019 года, обязательны для всех физических и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм.

Так же сотрудники административного отдела управления делами администрации города Елизово регулярно проводят осмотр территории города Елизово на выявление нарушений правил благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18