Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.02.2019 17:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, в том числе гаражно-строительным кооперативам, садоводческим некоммерческим товариществам, собственникам индивидуальных домов

В соответствии с частями 1,2 статьи 24.6, частями 1-5 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», пунктами 4,5 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156) все хозяйствующие и иные субъекты, в деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы (ТКО), обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО (далее – договор на транспортирование ТКО) с региональным оператором (операторами) по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На январь 2019 года на территории Камчатского края выбраны:

1. Региональный оператор в области обращения с ТКО – ГУП Камчатского края «Спецтранс».

2. Операторы в области обращения с ТКО:

- ОАО «Агротехсервис» и ООО «Жилремсервис – Д» (по территории Петропавловск-Камчатского городского округа);

- ОАО «Елизовское муниципальное коммунальное хозяйство» (по территории Елизовского муниципального района);

- индивидуальный предприниматель Норкин А.В. (по территории Вилючинского городского округа).

- МУП «Бытсервис» ( с 01.03.2019) (по территории Быстринского района).

ГУП Камчатского края «Спецтранс» продолжает работу по выбору операторов по другим городским округам и муниципальным районам.

За отсутствие договора предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Устные консультации по заключению договора на транспортирование ТКО и иных отходов 4-5 классов опасности, не относящих к ТКО, можно получить в ГУП «Спецтранс»: юридические лица – по тел.: 43-36-77; 42-20-96; 8-909-832-94-93; физические лица по тел.: 26-25-02; 26-25-08; 8-909-830-67-07.

Только совместная природоохранная деятельность позволит сохранить красоту и богатство Камчатского края, повысить качество жизни людей, закрепить в сознании подрастающего поколения необходимость бережного отношения к природе.

Инспекция государственного экологического надзора Камчатского края

Телефон приемной: 42-43-37

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60