14.01.2020 17:20 Вторник

Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме № 20 по улице Северная в городе Елизово

Руководствуясь Правилами информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.03.2015 № 289, на основании извещения Государственной жилищной инспекции Камчатского края от 30.12.2019 № 01-9631 администрация Елизовского городского поселения доводит до Вашего сведения следующую информацию.

За период 2019 года в отношении должностного лица лицензиата ОАО «Районное управляющее предприятие» ВрИО генерального директора Антоненко А.А. вступили в законную силу постановления суда о назначении административных наказаний за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний, выданных Государственной жилищной инспекцией Камчатского края, по Вашему многоквартирному дому:

1.1. Предписание от 27.12.2018 № 1002ЛК/3-8ж:

1) Выполнить ремонт кровли над квартирами № 13, № 14, № 15;

2) Обеспечить плотное примыкание кровельного покрытия к стенам конструкции будки выхода на кровлю подъезда № 1.

3) Восстановить металлическое покрытие парапета в районе расположения квартир № 13. № 14, № 15.

4) Выполнить ремонт кровельного покрытия будки выхода на кровлю подъезда № 1.

5) Выполнить ремонт плиты покрытия технического этажа над лестничной клеткой подъезда № 1.

6) Выполнить ремонт электропроводки и электрооборудования в лестничной клетке подъезда № 1.

7) Произвести очистку в техническом этаже подъезда № 1 от бытового и строительного мусора.

8) Обеспечить герметичность будки входа на кровлю подъезда № 1.

9) Восстановить искусственное освещение в подвальном помещении подъезда № 1.

10) Выполнить работы по ремонту конструкции вентшахты и конструкции будки выхода на кровлю дома над лестничной клеткой подъезда № 1.

11) Разместить на досках объявлений, расположенных при входе в подъезды № 1-6 многоквартирного дома, полную информацию согласно п. 31 (пп. «б») Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416). Срок исполнения предписания 10.06.2019 года.

Постановление мирового судьи судебного участка № 23 Елизовского судебного района Камчатского края от 10.11.2019 по делу об административном правонарушении № 5-3255/2019 по части 24 статьи 19.5 КоАП РФ Антоненко А.А. назначена дисквалификация сроком на шесть месяцев;

1.2. Предписание от 08.04.2019 № 2040/2-3п:

Устранить нарушения лицензионных требований, предусмотренных п. 2 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ; ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», о выполнении настоящего предписания Госжилинспекцию Камчатского края путем направления копии квалификационного аттестата лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа ОАО «РУП», срок исполнения 13.05.2019 года.

Постановление мирового судьи судебного участка № 23 Елизовского судебного района Камчатского края от 20.09.2019 по делу об административном правонарушении № 5-2538/2019 по части 24 статьи 19.5 КоАП РФ Антоненко А.А. назначена дисквалификация сроком на шесть месяцев.

В соответствии с частью 5 статьи 198 ЖК РФ, у Госжилинспекции Камчатского края имеются основания для исключения из реестра лицензий Камчатского края сведений по многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Елизово, ул. Северная, д. 20.

В соответствии с Правилами информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.03.2015 № 289 собственники помещений в многоквартирном доме вправе в течение 2 месяцев со дня получения указанного извещения принять на общем собрании собственников помещений в таком доме решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению этим домом, служащее основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации.

Собственникам помещений в доме необходимо уведомить Госжлинспекцию Камчатского края в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятом на этом собрании решении о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом путем направления лицензирующему органу копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В случае не уведомления Госжилинспекцию Камчатского края о принятых на общем собрании собственников помещений в Вашем доме решения о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению этим домом. Госжилинспекция Камчатского края исключит сведения по Вашему дому из реестра лицензий Камчатского края.