29.01.2020 17:47 Среда

Информационное сообщение о банкротстве МУП «Елизовское городское хозяйство»

Вниманию собственников и нанимателей помещений в следующих многоквартирных домах города Елизово: ул.ул. Завойко 42А, 44, Ларина 2, Уральская 13, Мячина 15, 20, Сопочная 1, Рябикова 51, 51А, 54, Спортивная 12, В.Кручины 25/2, 27, 32, 40 лет Октября 1, 14, 18, Гришечко 5, 7А, 13, 15, 17, Ленина 26, 27, 27А, 29, 31, 33, 34, 36, 37, 40, 41/1, 41В, 42, 43, 45, 47А, 49, 49А, 51, 53, 55, Беринга 10, Взлетная 4, 5, 6, Красноярская 2, 2А, Строительная 5, Геофизическая 16, 17, 18, Звездная 7, 8, Тимирязевский 2, 4, 8, Красноярская 4, 6, пер.Радужный 1, 4, 6

Решением Арбитражного суда Камчатского края от 29.01.2020 года по делу №А24-2467/2019 управляющая компания МУП «Елизовское городское хозяйство» признана банкротом, открыта процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим назначен Шишкин Дмитрий Ильич, на которого до даты прекращения производства по делу о банкротстве возлагаются полномочия руководителя предприятия-должника.

Конкурсным управляющим в адрес Государственной жилищной инспекции Камчатского края направлено заявление об исключении сведений обо всех многоквартирных домах, в отношении которых МУП «Елизовское городское хозяйство» осуществляет деятельность по управлению, из реестра лицензий Камчатского края.

Также конкурсным управляющим направлено обращение в адрес администрации Елизовского городского поселения о принятии мер, предусмотренных действующим законодательством для обеспечения перехода многоквартирных домов в иные управляющие организации.

В связи с чем, администрацией Елизовского городского поселения в соответствии с Правилами определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616, будет определена управляющая организация для обслуживания Ваших многоквартирных домов.

Такая управляющая организация будет осуществлять деятельность по управлению Вашими многоквартирными домами после исключения сведений обо всех многоквартирных домах, в отношении которых МУП «Елизовское городское хозяйство» осуществляет деятельность по управлению, из реестра лицензий Камчатского края до выбора собственниками помещений в многоквартирных домах способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, но не более одного года.

Обращаем ваше внимание, что предоставление коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, отопление, энергоснабжение и т.д.) собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в период управления многоквартирным домом управляющей организацией, определенной решением об определении управляющей организации, будет осуществляться напрямую ресурсоснабжающими организациями в соответствии с подпунктом "б" пункта 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Тарифы на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома останутся на уровне действующих в настоящее время тарифов в Ваших многоквартирных домах.