Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

13.05.2020 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СООБЩЕНИЕ о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения

В соответствии с постановлением администрации Елизовского городского поселения от 12 мая 2020 года № 406-п комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатского края, по поступившим предложениям от заинтересованных лиц:

1. Изменения в раздел II Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения «Карта градостроительного зонирования»:

1) установить территориальную зону делового, общественного и коммерческого назначения (О 1) по границам земельного участка общей площадью 1644 кв.м, расположенного по ул. Восточная в г. Елизово, образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101006:3845 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена (по предложению Мурсаловой Т.В.);

2) установить территориальную зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж 1) по границам земельного участка, общей площадью 2000 кв.м, расположенного по ул. Восточная, 1, г. Елизово, образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101006:237 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена (по предложению Управления архитектуры и градостроительтства администрации Елизовского городского поселения с учетом обращения Мурсаловой Т.В.);

3) установить территориальную зону, занятую объектами сельскохозяйственного назначения (СХ 2) по границам земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101089:2411, расположенного в районе 9 км автодороги Елизово – Паратунка (по предложению Дерябина Д.А.);

4) установить территориальную зону делового, общественного и коммерческого назначения (О 1) по границам земельного участка общей площадью 4059 кв.м, расположенного по ул. Магистральная, 7, г. Елизово, образуемого путем перераспределения земельного участка частной собственности с кадастровым номером 41:05:0101005:465 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена (по предложению Крымова Н.Ю.);

5) изменить территориальную зону делового, общественного и коммерческого назначения (О 1) расположенную в границах улиц Хуторская, Завойко и Чкалова, на зону застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами (Ж 3) (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения).

2. Изменения в раздел III Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения «Градостроительные регламенты»:

1) изменить вид разрешенного использования «садоводство» в градостроительном регламенте территориальной зоны, занятой объектами сельскохозяйственного назначения (СХ 2), на вид разрешенного использования «ведение садоводства», предусмотренный под кодом 13.2 в Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков (с учетом предложения Смирнова И.И.);

2) дополнить градостроительный регламент территориальной зоны рекреационного назначения (Р) условно разрешенным видом использования «развлекательные мероприятия» (по предложению Управления имущественных отношений администрации Елизовского городского поселения).

Порядок и срок подготовки:

Разработка проекта муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатского края» осуществляется Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки с учетом предложений заинтересованных лиц в срок до 22.05.2020 года. Проверка разработанного Комиссией проекта на соответствие требованиям технических регламентов, Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения, Генерального плана Елизовского городского поселения, схемам территориального планирования, сведениям Единого государственного реестра недвижимости, сведениям, документам и материалам, содержащимся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности проводится Управлением архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Прием предложений заинтересованных лиц и ознакомление с интересующей информацией по вопросу подготовки проекта о внесении указанных изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения производится включительно до 21.05.2020 года в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 20, каб. 110, тел. 7-30-16, факс 6-42-30.

Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения утверждены постановлением администрации Елизовского городского поселения № 560-п от 21.11.2012 года (с изменениями от 10.03.2020 г. № 202-п), ознакомиться с которым можно на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество», категория «Постановления Администрации», либо в Управлении архитектуры и градостроительства по вышеуказанному адресу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12