21.01.2021 10:11 Четверг

Об итогах реализации Программы «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении» за 2020 год

Уважаемые жители г.Елизово, информируем Вас, что постановлением администрации Елизовского городского поселения была утверждена муниципальная программа «Обращение с отходами производства и потребления в Елизовском городском поселении».

В рамках Программы МБУ «Благоустройство города Елизово» заключило муниципальные контракты с ИП Карбаневой Л.А., ИП Сулаквелидзе М.В. на выполнение работ по уборке мусора с территорий зеленых насаждений, вдоль дорог федерального и краевого значения вне полосы отвода дорог, водоохранных зон, входящих в территорию Елизовского городского поселения.

Ежемесячно убираемая площадь составляла 55 868 м.кв., уборка осуществлялась в период с апреля по ноябрь месяца 2020г. Подрядные организации убирали в течение всего периода стеклобой, древесные остатки, металлолом, бытовой мусор, мусор, который был закреплен на ветвях деревьев и кустарников и пр.

В рамках Программы подведомственным учреждением МБУ «Благоустройство города Елизово» также реализовывались:

- мероприятие 1 «выявление случаев причинения вреда окружающей среде при размещении бесхозяйственных отходов, в том числе твердых коммунальных отходов, и ликвидация последствий такого вреда»;

- мероприятие 2 «выявление случаев причинения вреда окружающей среде при размещении бесхозяйственных отходов шин, покрышек».

В рамках исполнения мероприятия 1 был заключен муниципальный контракт между МБУ «Благоустройством города Елизово» и ИП Карбаневой Л. А.

В соответствии с актами выполненных работ №№ 1, 2 от 30.09.2020г. в рамках муниципального контракта были утилизированы шины автомобильные отработанные в количестве 2,9 тн. и ликвидированы места несанкционированного размещения отходов объемом 188 м.куб.

Несанкционированные свалки строительного и бытового мусора были ликвидированы со следующих территорий:

- ул. Звездная, в районе дома 6;

- ул. В.Кручины в районе дома 23, вдоль основной трассы»

- ул. Мурманская 30 км.;

- ул. Гришечко за домом № 13;

- ул. Уральская;

- ул. Деркачева;

- ул. В. Кручины 19 а;

- ул. Завойко напротив жилых домов 29 и 31;

- ул. Лесная возле домов 12 и 12а.

В рамках исполнения мероприятия 2 был заключен муниципальный контракт между МБУ «Благоустройством города Елизово» и ООО «ЭкоСтарТехнолоджи» на оказание услуг по сбору, транспортировке и утилизации отработанных автомобильных покрышек.

В соответствии с актом выполненных работ от 30.11.2020г. № КАМ-У-222 были оказаны услуги по утилизации автомобильных покрышек количестве 10,20408 тн.

Также в рамках Программы Управлением ЖКХ администрацией Елизовского городского поселения на основании заключенных соглашений с подрядчиком ИП Мирошниченко Ю.С. были заменены контейнерные площадки на новые. Контейнерные площадки имеют бетонное основание, ограждение по всему периметру, а также в целях предотвращения разноса мусора съемно-разъемный механизм, т.е. крышу. Также на новых контейнерных площадках дополнительно установлены специализированные контейнеры для складирования крупногабаритных отходов.

Всего были заменены 16 контейнерных площадок в микрорайонах «26 километр», «28 километр», «Аэропорт», «Пограничный», «34 километр».

Общее финансирование Программы за 2020 год составило 6 305 459, 02 руб., из них средства краевого бюджета составили 3 664 503,32 руб., средства бюджета г.Елизово 2 640 955,70 руб.