24.10.2022 14:08 Понедельник

Представители краевых госучреждений ответят на вопросы елизовчан

26 октября с 17:00 до 19:00 в Администрации Елизовского муниципального района пройдёт прием граждан по вопросам мобилизации.

Каждый желающий сможет обратиться за информацией к представителям следующих госучреждений:

· Министерство финансов Камчатского края;

· Министерство экономического развития Камчатского края;

· Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края;

· Министерство образования Камчатского края;

· Отдел по мобилизационной работе Администрации Губернатора Камчатского края;

· Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края;

· Министерство здравоохранения Камчатского края;

· Краевое государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Камчатского края».

Профильные специалисты будут готовы проконсультировать по различным темам:

· кредиты, кредитные каникулы и ипотека;

· меры поддержки для предпринимателей;

· меры социальной поддержки военнослужащих и членов их семей;

· устройство детей военнослужащих в детские сады и школы, обеспечение бесплатным горячим питанием, организация летнего отдыха;

· порядок и условия мобилизации;

· действия и решения призывной комиссии, в том числе предоставление отсрочки и брони;

· военные сборы, обеспечение и статус мобилизованного (военнослужащего), а также жалование и другие выплаты;

· трудоустройство, сохранение рабочих мест при возвращении мобилизованных граждан;

· медицинское обследование, лечение и восстановление здоровья после службы;

· бесплатные юридические услуги.

Предварительная запись не требуется. За дополнительной информацией обращаться по телефону +7 (415-31) 7-25-29.