23.11.2022 16:26 Среда

Внимание предпринимателям! Опасная продукция!!!

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю сообщает, что 24.10.2022 на территории АО «Птицефабрика «Комсомольская» (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре) зарегистрирован падеж среди поголовья сельскохозяйственной птицы.

По результатам лабораторных исследований павшей птицы выделена РНК вируса А, подтипа Н5. В данной ситуации имеет место факт производства небезопасной продукции.

В связи с вышеизложенным рекомендуем:

- учитывать данную информацию при заключении контрактов на поставку указанной продукции;

- при обнаружении указанной продукции принять меры по ее изъятию из оборота, обеспечить строгий учет, изолированное хранение с исключением возможности несанкционированного доступа к ней;

- о выявленной продукции указанного производителя проинформировать Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю.