Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

25.05.2022 15:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал проект «Открыто для всех»

Стартовал проект «Открыто для всех»

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов проводит всероссийский отбор практик «Открыто для всех».

Целью отбора является создание сообщества «инклюзивного бизнеса» для повышения доступности товаров, услуг и сервисов для лиц с инвалидностью.

Представители профильных организаций и учреждений, привлеченные для оценки практик в каждой из номинации выберут лучшие инклюзивные практики бизнеса и НКО.

В рамках Отбора предусмотрены следующие номинации:

1. «Универсальный дизайн» -

номинация включает практики, направленные на создание для людей с инвалидностью специализированных товаров, услуг, сервисов, основанных на принципах «универсального дизайна», доступности физической инфраструктуры, информационной доступности и средств коммуникаций, обеспечение возможности партнерства в бизнесе.

2. «Импакт» -

благотворительность и спонсорские проекты, волонтерские проекты, формирование сообществ, организация мероприятий для людей с инвалидностью, наставничество и менторство, включая программы развития самозанятости и предпринимательства, просветительская деятельность;

3. «Корпоративная политика» -

внутреннее обучение сотрудников, создание стандартов работы, сценариев и протоколов взаимодействия с людьми с инвалидностями, как внутри компании (с сотрудниками), так и вне ее пределов (с партнерами и клиентами), трудоустройство людей с инвалидностью, включающее создание новых профессий, программ интеграции, гибких форм занятости и стажировки, дизайн рабочих мест, программы корпоративной социальной ответственности, направленные на поддержку людей с инвалидностью.

4. «Инклюзивное лидерство» -

в этой номинации будут находится практики, реализуемые непосредственно людьми с инвалидностью, включающие личные истории успеха людей с инвалидностью, способные вдохновлять и мотивировать других.

5. «Инклюзивное образование» -

в данной номинации будет проходить отбор практик частных НКО и бизнеса по подготовке педагогов и специалистов по работе с людьми с инвалидностью, а также образовательные и обучающие сервисы для людей с инвалидностью, сервисы по выявлению и развитию специальных компетенций у людей с инвалидностью.

Заявки подаются через форму на официальном Интернет-ресурсе Отбора «Смартека» https://smarteka.com

Разъяснения и консультации по вопросам проведения Отбора осуществляются Организатором Отбора по электронной почте inclusion@asi.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19