Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.07.2022 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях обеспечения устойчивости экономики в условиях внешнего санкционного давления Администрация ЕГП предоставляет ряд антикризисных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Уважаемые предприниматели!

В целях обеспечения устойчивости экономики в условиях внешнего санкционного давления Администрация Елизовского городского поселения предоставляет ряд антикризисных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Данные меры поддержки носят заявительный характер и предоставляются только при поступившем обращении.

1. Для получения отсрочки по внесению платы за размещение нестационарных торговых объектов на срок не более 3 месяца в период с 01.04.2022 до 31.12.2022 необходимо обратится с заявлением в Управление финансов и экономического развития администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 20, каб. 209. Получить консультацию можно по тел. 8(41531) 7-26-83;

2. За получением отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества (за исключением жилых помещений), находящегося в муниципальной собственности Елизовского городского поселения на 3 месяца с 01.04.2022 субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо обратиться в Управление имущественных отношений администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 20, каб. 216. Подробную информацию и консультацию можно получить по тел. 8(41531) 6-18-25;

3. Установлена льготная ставка в размере 1,5 % по налогу на имущество физических лиц собственников торговых центров, предоставившим снижение или освобождение от уплаты арендных платежей арендаторам на период введения санкционных ограничений.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. Уведомление о выбранных объектах налогообложения может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.

4. Сокращены сроки предоставления муниципальных услуг по предоставлению права на размещение нестационарных торговых объектов и выдаче разрешения на право организации и проведения ярмарки. Получить более подробную информации возможно по тел. 8(41531) 7-26-83.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6