Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.08.2022 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пушкинская карта

Что такое Пушкинская карта

Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Желающие получить Пушкинскую карту в электронном виде должны создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту.

В 2022 году лимит по Пушкинской карте — 5000 рублей. Именно такая сумма имеется в распоряжении владельцев карт для посещения культурных мероприятий.

На сайтах организаций культуры, которые участвуют в программе, есть возможность купить билеты по Пушкинской карте. Также это можно сделать на порталах популярных билетных систем. В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой.

Карта действует по всей России. В Камчатском крае по «Пушкинской карте» можно пойти в:

Киноцентр «Лимонад»,

Киноцентр «Пирамида»,

Киноцентр «Дружба»,

Камчатский театр драмы и комедии,

Камчатский театр кукол,

Концертный зал филармонии «Октябрьский»,

Камчатский краевой объединенный музей,

Музейный комплекс «Музей вулканов на Камчатке «Вулканариум»,

Елизовский районный краеведческий музей,

Камчатская краевая научная библиотека им.С.П.Крашенинникова,

Камчатский колледж искусств,

Камчатский краевой художественный музей

Список будет расширяться

Какой может быть карта?

Как виртуальной, так и физической. Эмитент карты — Почта Банк. Можно выбрать любой дизайн карты.

Пошаговая инструкция

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее читайте в разделе «Частые вопросы» на портале «Госуслуги».

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будут начислены денежные средства, которые можно тратить только на посещение культурных мероприятий.

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту платежной системы «Мир» можно, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий.

6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2