ШКОЛА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ

15 февраля в центре «Юность» г.Елизово состоялся семинар-тренинг для молодежи: «Школа кандидата в депутаты». Организаторами семинара выступили Молодежный парламент Думы Елизовского муниципального района, избирательная комиссия Елизовского муниципального района, Камчатская общественная организация молодежи «Импульс», при поддержке избирательной комиссии Камчатского края и местного отделения партии «Единая Россия».

– Молодежь России должна быть политически грамотна и активна, — сказал при открытии семинара-тренинга глава Елизовского муниципального района Андрей Шергальдин. — Вы, молодые люди, – наше будущее, будущее нашей страны. Вы важный стратегический ресурс, которым гордится страна, ваши родные и близкие. Потому что именно вам продолжать великое дело по развитию нашей Родины, созданию таких условий, при которых Российская Федерация будет играть одну из главных ролей в мире. В целях приобретения практического опыта депутатской работы я приглашаю вас посещать заседания комитетов и комиссий Думы нашего района, а также сессий. Это даст вам практический навык будущей депутатской работы.

Перед слушателями выступили депутаты Собрания депутатов Елизовского городского поселения Лариса Бобровник, Дмитрий Мамченков, депутаты Думы Елизовского муниципального района Валерий Завьялов и Денис Слободчиков.

Участники мероприятия, – молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, с интересом слушали выступающих, принимали активное участие в практических играх и тренингах.

На семинаре были рассмотрены темы: «Избирательное право», «Выступление кандидата в депутаты перед аудиторией», «Формирования имиджа кандидата».

По итогам семинара-тренинга была проведена деловая игра «Выборы», по окончании которой все участники семинара получили специальные Сертификаты. Их вручил председатель избирательная комиссия Елизовского муниципального района Валентин Оболонник.

– Подобные семинары-тренинги очень необходимы молодежи, — отметила руководитель молодежного парламента Думы Елизовского муниципального района Татьяна Помазанская. — Интерес молодых людей к ним очень большой. Это говорит о том, что молодежь нашего района занимает активную жизненную позицию и уже сегодня готова участвовать и в политической, и в общественной жизни района и готова стать кадровым резервом. Мы и дальше будем практиковать эту форму работы, она очень эффективна. Спасибо властям района, лично Андрею Андреевичу, главе нашего района, что поддерживают молодежь в ее начинаниях и оказывают постоянную помощь.