Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.09.2017 15:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Елизово прошел флэшмоб «Мы вместе - против террора!»

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, Администрация города Елизово провела флешмоб «Мы вместе — против террора!». Его цель усиление борьбы с экстремизмом и терроризмом, развитие у горожан активной жизненной позиции в этом направлении.

Террористический акт в Беслане, начавшийся утром 1 сентября 2004 года,  длился до вечера 3 сентября. В связи с этим трагическим событием  с 1 по 3 сентября впервые на Камчатке стартовал интернет-флэшмоб «Мы вместе — против террора!», где более 500 человек приняли участие в данной акции путем размещения в соц.сетях изображение бело-голубой ленты. Также 1 сентября в парке «Сказка» волонтеры из общественных организаций раздавали символические бело-голубые ленты «Мы вместе — против террора!».

 «В последние годы мир захлестнула волна террористических актов: Франция, Турция, Индонезия, Россия. Самые разные люди в самых разных уголках мира потеряли своих близких, родных, друзей. Эта боль навсегда останется с ними. К сожалению, волна терроризма докатилась и до нашей страны. Мы не можем оставаться равнодушными к этой проблеме, поэтому борьба с террором — общегосударственная задача, и не только. Это уже глобальная проблема человечества. У терроризма многонациональное лицо. Хочется, чтобы на сегодняшней акции мы внесли свой вклад в общую борьбу за мир. Нельзя дать разрушить все то прекрасное, что сотворено нашими руками. Нам нужен мир! Защита мира – есть дело всех народов мира!» ­- прокомментировала советник Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения — Живолудова Татьяна Сергеевна.

 

Организаторы: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Елизово, Отдел по обеспечению безопасности населения Управления делами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30