Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.08.2018 17:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатские аграрии приступили к заготовке кормов

В Камчатском крае началась заготовка кормов на зимне-стойловый период 2018 – 2019 годов, на сегодняшний день уже обеспечено свыше 12 процентов от необходимого количества. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

«В сельскохозяйственных организациях и крестьянских хозяйствах края сейчас заготавливают сенаж и силос, всего запасено 3,005 и 1,24 тысяч тонн соответственно, что составляет 16,69% и 4,26% к плановому показателю. Сена заготовлено 665 тонн или 6,39% необходимого количества. Всего в настоящее время в крае заготовлено свыше 12,5% необходимого количества кормовых», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что неблагоприятные погодные условия внесли существенные корректировки в темпы заготовки кормов. В связи с этим камчатские предприятия планируют завершить кампанию в полном объеме не раньше октября этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2