Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

08.10.2021 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова, 8 г. Елизово!

Администрация Елизовского городского поселения доводит до Вашего сведения, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами № 11 по ул. Красноармейская и № 8 по ул. Чкалова, объявленный администрацией города на 28 сентября 2021 года в соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 75 от 06.02.2006 года (далее – Правила № 75), признан несостоявшимся, так как не подано ни одной заявки на участие в конкурсе.

В связи с этим, в соответствии с Правилами определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 (далее – Правила № 1616), решением администрации Елизовского городского поселения (постановление от 05.10.2021 № 846-п «Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация для управления многоквартирными домами на территории Елизовского городского поселения») для управления домом ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова 8 определена временная управляющая организация ООО «Аргиллон» (ИНН 4105127241), директор Чугунов Николай Викторович, адрес местонахождения: г.Елизово, ул.В.Кручины, 19а, тел. 6-17-17, сот. тел.89149969339, эл.адрес: Argilla2021@yandex.ru на срок до самостоятельного выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, но не более одного года.

Осуществление управления многоквартирным домом временной управляющей организацией не является основанием для непроведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (п.2 Правил № 1616).

В связи с этим, так как конкурс от 28 сентября 2021 года по отбору управляющей организации для управления домом по ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова 8 признан несостоявшимся, в соответствии с п. 59 Правил № 75, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

Уважаемые жители, сообщаем, что до дня проведения конкурса, собственники на общем собрании самостоятельно на общем собрании могут выбрать управляющую организацию для управления своим многоквартирным домом, а так же самостоятельно принять решение о размере платы за содержание жилого помещения.

В случае если до дня проведения конкурса собственники в многоквартирном доме самостоятельно на общем собрании выбрали способ управления многоквартирным домом и реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится. Отказ от проведения конкурса по иным основаниям не допускается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96