Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

19.02.2020 15:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для пользователей «Дальневосточного гектара»

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п.22 ст.8 Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» пользователям земельных участков получившим в безвозмездное пользование земельный участок по программе "Дальневосточный гектар", у которых со дня заключения договора безвозмездного пользования прошло три года, в течении трех месяцев необходимо представить в уполномоченные органы декларацию об использовании земельного участка.

Подать декларацию в уполномоченный орган гражданин можно:

- самостоятельно через федеральную информационную систему "НаДальнийВосток.рф" (https://надальнийвосток.рф) в личном кабинете;

- обратившись лично в орган, уполномоченный на предоставление земельного участка на соответствующей территории Камчатского края.

Обращаем внимание

Не предоставление декларации в течение трех месяцев по истечении установленного трехлетнего срока пользования земельным участком, в соответствии с законом о «Дальневосточном гектаре», является основанием для федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, для проведения внеплановой проверки соблюдения гражданином требований земельного законодательства.

Деятельность, которая ведется на гектаре, должна строго соответствовать подтвержденному уполномоченным органом виду разрешенного использования, указанному в уведомлении, которое гражданин направляет в течение первого года использования участка.

2. Рассмотрено девять вопросов на заседании Экспертной группы по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории Елизовского городского поселения.

3. Ведется работа с подрядчиком по муниципальному контракту от 22.10.2019 № 0138300002119000099 «На выполнение работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков».

4. Проведены консультации граждан по вопросам:

· предоставления земельных участков под объектами частной собственности;

· о возможности формирования земельных участков в границах Елизовского городского поселения для бизнеса;

· о предоставлении земельных участков в Камчатском крае, семья имеющих трех и более детей в соответствии с законом Камчатского края от 02.11.2011 №671 «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае»;

· о возможности предоставления земельного участка по программе «Дальневосточный гектар» в рамках Федерального закона от 01.02.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106