Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

31.12.2014 11:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м. 15 декабря 2014 года 16 ч. 15 мин.

  • Полное наименование:
    Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м. 15 декабря 2014 года 16 ч. 15 мин.
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    15.12.2014
  • Дата
    размещ.:
    31.12.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний –   Мороз О.Ю. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 26.11.2014 года):

Публичные слушания  проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 40 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от  07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 24.11.2014 года № 38 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка в районе автостанции              г. Елизово».

Публичные слушания проводятся по инициативе ООО «Поле», осуществляющего кадастровые работы в интересах ООО «Дружба».

На заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от 14.11.2014 года было принято решение провести публичные слушания по вопросу  предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м.

            Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 24.11.2014 года № 38  настоящие публичные слушания были назначены на 15.12.2014 года в 16 часов 15 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 25.11.2014 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Нормативно-правовая база документов».

Уведомление о проведении публичных слушаний было размещено 25.11.2014 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», а так же на досках объявлений ближайшей территории по                               ул. Рябикова, в районе автостанции и в центральной части г. Елизово.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки от 26.11.2014 года, определены: 

      - председатель публичных слушаний: Мороз О.Ю. – руководитель Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

      - секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства   администрации Елизовского городского поселения;

      - счетная комиссия публичных слушаний: Чайка А.С., Позднякова Т.И. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

      - докладчик публичных слушаний: заявитель (инициатор), либо его представитель.

            На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 5 полномочных участников.

            Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

            С момента размещения уведомлений и до начала настоящих публичных слушаний, предложения и замечания относительно рассматриваемого вопроса от граждан и юридических лиц не поступили.

            На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции  г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м.

Председатель (Мороз О.Ю.): Уважаемые участники публичных слушаний, сегодня мы с вами рассматриваем вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка, формируемого в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади, установленной градостроительным регламентом. Формируемый земельный участок расположен у нас в районе здания бывшего ночного клуба «Небо», собственник здания планирует реконструировать его в торгово-развлекательный комплекс. В этих целях, а так же для обеспечения будущего объекта парковочными местами, заинтересованное лицо выступило с инициативой провести настоящие публичные слушания. У нас присутствует представитель ООО «Дружба», пожалуйста, вам слово.

Ракаускойте Я.З.: Уважаемые участники публичных слушаний, позвольте мне представить на обозрение схему земельного участка, о котором идет речь (секр.: схема формируемого земельного участка представлена участникам публичных слушаний). Данный земельный участок необходим нам для размещения парковки автотранспорта. На сегодняшний день он предоставлен нам в аренду, но в будущем мы планируем его выкупить.

Председатель: У Вас все?

Ракаускойте Я.З.: Да.

Председатель: Будут ли у участников публичных слушаний вопросы?

Прокопенко А.В.: А можно более конкретно пояснить по местоположению земельного участка?

Мороз О.Ю.: Рассматриваемый формируемый земельный участок у нас расположен перед недостроенным зданием, на месте, где ранее располагалось кафе «Узбекская кухня», вот здесь (секр.: показывает на схеме).

Прокопенко А.В.: Понятно.

Семенихина Н.Л.: А здание небо так и будет стоять там?

Ракаускойте Я.З.: Оно будет реконструировано.

Мороз О.Ю.: Здание «Небо» будет объединено с расположенным рядом недостроенным зданием торгового центра. Поэтому ООО Дружба и обратилось в Елизовский муниципальный район за предоставлением дополнительного земельного участка, который будет необходим им для обеспечения эксплуатации будущего торгово-развлекательного комплекса.

Прокопенко А.В.: А что вы планируете сделать на данном земельном участке?

Ракаускойте Я.З.: Данный земельный участок мы пока планируем использовать для парковки автотранспорта. Эта территория расположена вдоль проезжей части, и она как раз подходит нам под парковку.

Председатель: Будут ли у участников публичных слушаний дополнительные вопросы?

Дополнительных вопросов от участников публичных слушаний не поступило.

Председатель: У кого имеются предложения или замечания по рассматриваемому вопросу публичных слушаний?

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний не последовало

Председатель: Если дополнительных вопросов, предложений и замечаний не имеется, предлагаю приступить к процедуре голосования. Попрошу участников публичных слушаний проголосовать по вопросу  предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 5 человек.  

     Состоялось голосование.

     Результаты голосования: «За» — 5 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается  заключение о результатах публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м., обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:  

1.      Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения  принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции  г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м.

2.      Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: У кого будут предложения или замечания по формулировке итогового заключения?

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний не поступило.

Председатель: Тогда прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 5 человек.  

     Состоялось голосование.

     Результаты голосования: «За» — 5 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, всем спасибо за участие!

        Настоящий протокол составлен на 4 стр.

Председатель публичных слушаний   ____________  /Мороз О.Ю./

Секретарь публичных слушаний  ________________ /Чайка А.С./

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м.

г. Елизово                                                                          15 декабря 2014 года.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции  г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м., обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1.      Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения  принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 275 кв.м., расположенного в районе автостанции г. Елизово, в части уменьшения минимальной площади земельного участка до 275 кв.м.

2.      Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

 

Председатель публичных слушаний   ________________  /Мороз О.Ю./

Секретарь публичных слушаний  ___________________ /Чайка А.С./

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54