Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.11.2015 16:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово

  • Полное наименование:
    Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    26.11.2015
  • Дата
    размещ.:
    26.11.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 05.11.2015 года).

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 года № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 11.11.2015 года № 34 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297».
Публичные слушания проводятся по инициативе Байрамова Ф.Я.о., собственника земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101006:297.
На заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от 05.11.2015 года было принято решение о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297.
Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 11.11.2014 года № 34 настоящие публичные слушания были назначены на 26.11.2015 года в 16 часов 45 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.
Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 11.11.2015 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Нормативно-правовая база документов».
Уведомление о проведении публичных слушаний было размещено 12.11.2015 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», а так же на досках объявлений ближайшей территории по ул. Крашенинникова и в центральной части г. Елизово.
Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки от 05.11.2015 года, определены:
— председатель публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;
— секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;
— счетная комиссия публичных слушаний: Чайка А.С., Позднякова Т.И. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;
— докладчик публичных слушаний: заявитель (инициатор), либо его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 13 полномочных участников.
Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.
Предложения и замечания по рассматриваемому вопросу от физических и юридических лиц, с момента размещения уведомлений и до начала настоящих публичных слушаний, не поступили.
На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово.

Председатель (Гунина И.В.): Инициатором публичных слушаний выступил Байрамов Ф.Я. о., присутствует ли инициатор?
Байрамов Ф.Я.о.: Да.
Председатель: Пожалуйста, доложите участникам публичных слушаний по существу вашего вопроса.
Байрамов Ф.Я.о.: Земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101006:297 находится у меня в собственности. Когда мы покупали земельный участок, то хотели построить на нем жилой дом. Но потом получилось так, что мы построили жилой дом на другом земельном участке, а на этом сейчас хотим построить магазин.
Гунина И.В.: Скажите, пожалуйста, рядом с этим земельным участком другие магазины есть?
Байрамов Ф.Я.о.: Есть через дорогу один.
Гунина И.В.: Если один магазин есть, зачем вы хотите здесь второй построить?
Байрамов Ф.Я.о.: Существующий магазин закрыт и не работает.
Гунина И.В.: Как будет выглядеть ваш магазин, что за строение это будет?
Байрамов Ф.Я.о.: Это будет капитальное строение.
Гунина И.В.: Есть у вас наглядный эскиз будущего магазина и схема как будет устроена парковка?
Байрамов Ф.Я.о.: На сегодня нет, мы сделаем это позже.
Гунина И.В.: Участникам публичных слушаний непонятно как будет выглядеть ваш магазин, где будут у вас парковочные места и элементы благоустройства. Парковочные места для посетителей магазина должны быть на вашем земельном участке. Как видно из опыта строительства объектов мелкорозничной торговли, сначала строится магазин на весь земельный участок, а затем его собственник пытается получить дополнительный участок под парковку за счет земель общего пользования. Где вы планируете организовать парковочные места?
Байрамов Ф.Я.о.: Если получится, то на территории нашего участка.
Гунина И.В.: Скажите, пожалуйста, точно, где у вас будет парковка?
Зернин А.В.: Парковка будет организована на территории этого земельного участка, за дорогой будет парковка и перед дорогой тоже, места там достаточно.
Председатель: У кого имеются вопросы?
Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.
Председатель: Предложения или замечания будут у участников публичных слушаний?
Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.
Председатель: Если вопросы, предложения и замечания отсутствуют, предлагаю перейти к голосованию. Прошу участников публичных слушаний проголосовать по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово, при условии предоставления инициатором схемы расположения здания магазина и парковочных мест к нему, подтверждающей возможность организации парковки автотранспорта на земельном участке 41:05:0101006:297 и эскиза планируемого объекта мелкорозничной торговли, для дачи окончательных рекомендаций Главе администрации по данному вопросу.
На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 13 человек.

Состоялось голосование.
Результаты голосования: «За» — 13 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах публичных слушаний.
Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово, после предоставления инициатором озвученной на публичных слушаниях схемы, подтверждающей возможность устройства парковки автотранспорта на территории земельного участка 41:05:0101006:297 и эскиза планируемого объекта мелкорозничной торговли.
2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Имеются у кого-нибудь предложения или замечания по итоговому заключению?
Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.
Председатель: Если предложений и замечаний не имеется, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.
На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 13 человек.

Состоялось голосование.
Результаты голосования: «За» — 13 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.
Председатель: Всем спасибо за участие! Публичные слушания объявляются закрытыми.
Настоящий протокол составлен на 4 стр.

Председатель публичных слушаний _______________ /Гунина И.В./
Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово

г. Елизово 26 ноября 2015 года.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101006:297, расположенному по ул. Крашенинникова, д. 4, г. Елизово, после предоставления инициатором озвученной на публичных слушаниях схемы, подтверждающей возможность устройства парковки автотранспорта на территории земельного участка 41:05:0101006:297 и эскиза планируемого объекта мелкорозничной торговли.
2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель публичных слушаний _______________ /Гунина И.В./
Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60