Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

27.03.2019 04:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации работы по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод в 2019 году на территории Елизовского городского поселения

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    298–п
  • Дата принятия:
    27.03.2019
  • Дата
    размещ.:
    27.03.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994 № 68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об организации общих принципов местного самоуправления», распоряжением Правительства Камчатского края от 19.02.2019 № 80-РП, Уставом Елизовского городского поселения, постановлением Администрации Елизовского муниципального района от 11.03.2019 № 266 «Об организации работы по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод на территории Елизовского муниципального района в 2019 году», в целях своевременного предотвращения чрезвычайных ситуаций в период весенне – летнего половодья и паводков 2019 года и принятия необходимых мер по уменьшению материального ущерба объектам экономики и населению, а также для оперативного руководства проведением аварийно – спасательных и иных неотложных работ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить состав оперативной группы по контролю над паводковой обстановкой на территории Елизовского городского поселения в 2019 году, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить План комплексных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в Елизовском городском поселении на 2019 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Руководителю оперативной группы доклад о состоянии паводковой обстановки производить еженедельно, по понедельникам. При угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной повышением уровней рек, расположенных на территории Елизовского городского поселения, доклад о состоянии паводковой обстановки производить немедленно.

4. Оперативной группе по контролю над паводковой обстановкой на территории Елизовского городского поселения в срок до 16.04.2019 обследовать места возможного подтопления на территории Елизовского городского поселения с целью определения количества жителей для возможного отселения, уточнить расчёты на эвакуацию.

5. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Елизовского городского поселения совместно с руководством МБУ «Благоустройство города Елизово» уточнить расчет сил и средств (3 эшелона), привлекаемых при угрозе и возникновении ЧС, вызванных паводковыми явлениями на территории Елизовского городского поселения.

6. Управлению делами администрации Елизовского городского поселения:

- организовать своевременное информирование населения Елизовского городского поселения об изменении гидрометеорологической и паводковой обстановки в угрожаемый период;

- обеспечить создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка.

7. Управлению финансов и экономического развития администрации Елизовского городского поселения:

- обеспечить создание резервов финансовых средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка;

- обеспечивать своевременное финансирование выплат на реализацию настоящего Постановления в пределах ассигнований, выделяемых из бюджета Елизовского городского поселения и осуществлять контроль над их целевым расходованием.

8. Рекомендовать:

8.1 Руководителям потенциально опасных объектов усилить наблюдение за состоянием окружающей среды и обстановкой на подведомственных объектах. Принять дополнительные меры по снижению масштабов последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

8.2 Руководителям объектов экономики выполнить мероприятия по обеспечению устойчивого функционирования подведомственных объектов и систем жизнеобеспечения, привести в готовность силы и средства своих объектов, уточнить планы их действий.

8.3 ОМВД России по Елизовскому району на случай подтопления жилых домов и отселения или эвакуации жителей организовать охрану жилищного фонда для предотвращения случаев мародерства.

9. Муниципальному казенному учреждению «Служба по обеспечению деятельности администрации Елизовского городского поселения» опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения.

10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Елизовского городского поселения Д.Б. Щипицын

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3