11.04.2016 18:28 Понедельник

Внимание! Утром 12 апреля на Камчатке пройдёт проверка систем оповещения

Источник: Главное управление МЧС России по Камчатскому краю

В 09.00 утра по камчатскому времени будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения края, включая локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов, систему оповещения о цунами, системы экстренного оповещения населения, средства оповещения телевидения и радиовещания, с включением всех имеющихся оконечных устройств (электросирен и уличных громкоговорителей).

Целью тренировки является проверка плана действий Камчатской территориальной подсистемы РСЧС, городских округов и муниципальных районов – насколько эффективно они работают. Немаловажной составляющей этих планов является своевременное и всеохватывающее оповещение населения о возникновении чрезвычайной ситуации. Для этого будут привлечены централизованные и локальные системы, телевидение и радиовещание, передвижные системы оповещения.