Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

31.05.2016 12:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие реконструированной полосы в аэропорту Петропавловска-Камчатского

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Елизова проведена по поручению Президента России Владимира Путина. На эти цели из средств федерального бюджета было направлено порядка 12 млрд рублей. За время реконструкции выполнено устройство взлетно-посадочной полосы, пассажирского перрона, мест стоянки самолетов и рулёжной дорожки, строительство командно-диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции, дизельной котельной, ограждения и патрульной дороги, смонтировано необходимое радиотехническое и навигационное оборудование.

Новую взлётно-посадочную полосу в главном аэропорту Камчатки откроют 1 июня. Мероприятие начнётся в 10:00 возле здания аэровокзала. Планируется развернуть сценическую площадку, на которой выступят творческие коллективы и сольные исполнители Елизовского района.  

В 11:00 на территории возле международного сектора аэропорта состоится официальная часть мероприятия с участием представителей органов власти края, командования войсками и силами на северо-востоке России, работников авиационных предприятий. После символичного перерезания «красной ленточки» с новой полосы будет выполнен взлёт первого воздушного судна. В первый рейс с новой взлётно-посадочной полосы отправится самолёт АН-26 Камчатского авиапредприятия. На его борту облёт территории аэродрома совершат ветераны авиационной отрасли Камчатки. Осмотрев с высоты все объекты реконструкции, пассажиры первого рейса вернутся на лётное поле аэродрома.

Культурная программа, приуроченная к открытию взлётно-посадочной полосы, продлится до 13:00. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77