22.09.2016 16:12 Четверг

Сбор средств для трудовых эмигрантов спасших ребёнка

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В администрацию Елизовского городского поселения обратилась Никонова Елена Васильевна – мама 14-летнего подростка, которого 21 августа 2016 года спасли трое отважных парней из Киргизии.

Напомним, что в этот день произошла трагедия с бабушкой мальчика, которая решила продезинфицировать погреб неизвестным препаратом, от которого получила серьезное отравление, не совместимое с жизнью. Ее 14-летний внук хотел помочь пожилой женщине, и сам потерял сознание, пытаясь ее спасти.

Трое трудовых мигрантов из Киргизии, работавших поблизости, — 26-летний Казимжон Адилов, 44-летний Саибджан Турсумуратов, 48-летний Махамаджон Шералиев, спасли попавшего в беду мальчика, при этом сами серьезно пострадали.

Все неравнодушные жители города Елизово участвовали в судьбе людей, которые, пожертвовав своим здоровьем, спасли жизнь ребенка.

Смелый поступок Казимжона Адилова, Саибджана Турсумуратова, Махамаджона Шералиева был оценен по достоинству и на уровне Губернатора Камчатского края Илюхина В.И., и на муниципальном уровне. Глава Администрации Елизовского муниципального района Василевский Р.С., Глава администрации Елизовского городского поселения Щипицын Д.Б. вручили им грамоты, благодарности и памятные подарки.

Жители города участвовали в сборе средств для пострадавших. Сотрудниками Елизовской администрации и профильных управлений собраны личные денежные средства для молодых людей.

В настоящее время мама спасенного подростка Никонова Елена Васильевна обращается ко всем неравнодушным и желающим материально помочь выходцам из Киргизии.

Для желающих поучаствовать в этой благородной миссии сообщаем счет, куда можно перечислить денежные средства: Получатель Адилов Шавкатжон Адилович, счет получателя № 40820810236172000090 в Сбербанке РФ Камчатское отделение № 8556 г.Петропавловск-Камчатский, ИНН получателя 7707083893, БИК банка получателя 044442607, корреспондентский счет 30101810300000000607, код подразделения банка по месту ведения счета карты 7085560110, адрес подразделения банка г.Елизово, ул.Беринга,25