Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

17.04.2017 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Знамя Победы» прошла 15 апреля 2017 года на пике горы Верблюд между Авачинским и Корякскими вулканами

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В преддверии всенародного праздника, Дня Победы, и в рамках акции «Знамя Победы», отважная  группа снегоходчиков в составе: Танкова Дмитрия, Живолудовых Татьяны и Дмитрия, Арзамасцевых Сергея и Татьяны, Зубенко Екатерины, Хачикян Арсена, Ермаковой Валентины,  Букелева Максима, Савина Юрия, Кравцовой Татьяны, Кириевского Федора, Мартыненко Евгения, Пастяшкина Ивана,  Лукьянова Кирилла, Петровец Александра, Мухаренко Марии, Головина Андрея, Маханова Александра, Ястребова Сергея, Пешкова Михаила в третий раз  установила символическое Знамя Победы на пике горы Верблюд, между Авачинским и Корякским вулканами, тем самым отдавая дань памяти великому дню. Символ Победы теперь развевается и на просторах камчатской дикой природы.

С каждым годом команда активных людей пополняется новыми участниками. В этом году к экстримальной группе присоединился Мулахметов Игорь на Snowrider (сноубайке). Игорь – постоянный участник эндуро движения, он в считанные секунды покорил пик горы, а также акцию поддержал спидрайдер  Андрей Головин, который спустился на парашюте за 30 секунд с Верблюда.  

В следующем году ждут новые рекорды и новые вершины для Знамени.

Кроме Знамени Победы на вершине была установлена табличка с надписью «Для молодого поколения День Победы остается одним из самых главных праздников, подвиг героев войны – пример патриотизма, великой любви к Родине! Низкий поклон Вам, ветераны! Мы помним, мы гордимся!»

Также один из участников акции Савин Юрий поднялся на пик горы с фотографией родного деда и бабушки — участников Великой Отечественной войны. Это знак памяти и гордости родными и близкими, пережившими военные годы, увековечившими свои имена в истории страны.

Восхождение состоялось при поддержке: Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, МАУ «ЕГСФОЦ», КОО по работе с молодежью «Импульс», Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края. 

Организаторы выражают большую благодарность партнерам мероприятия: ООО "Дальний Восток " (Школьная карта"), природный парк "Вулканы Камчатки", приют "Три вулкана", газета «Шанс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14