25.04.2017 10:56 Вторник

Состоялось мероприятие"Офицерский бал"

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

Офицерский бал — это незабываемое мероприятие, пронизанное эстетикой героического прошлого и настоящего  Отечества, состоялся  в г. Елизово 22 апреля 2017 впервые.

Организатором  мероприятия выступил Отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения при содействии  КГБУ «Центр культуры и досуга «Сероглазка» и  Управления культуры г.Петропавловск –Камчатского городского округа.

Киноконцертный досуговый центр «Гейзер» радушно открыл двери участникам бала. Великолепные офицеры  войсковых частей, дислоцирующихся на территории Елизовского района, действующие офицеры "Камчатского спасательного центра МЧС России" и члены их семей окунулись в атмосферу праздника. Дамы в длинных роскошных бальных платьях из кружев и тонких полупрозрачных тканей, офицеры в парадных мундирах открыли вечер, традиционным для балов, танцем  «Полонез».

Со словами приветствия к собравшимся  обратилась глава Елизовского городского поселения Елена Ивановна Рябцева.

Ярко освещенный и празднично оформленный зал КДЦ «Гейзер», прекрасная живая музыка в исполнении городского духового оркестра г.Петропавловск-Камчастский под управлением Шмидта В.Р., директор Пападюк Э.Я. , выступление коллектива  бального танца «Кантилена», хореографического коллектива ЦКД «Сероглазка», вокалистов Андрея Селюка и Анастасии Зубаковой создали прекрасное  настроение и позволили офицерам и членам их семей вместе провести великолепный вечер, пообщаться с коллегами и сослуживцами в неформальной обстановке и, конечно же — танцевать.

Изменилось время, но неизменным осталось отношение военного человека к чести и достоинству. Офицерский бал стал главным событием культурной жизни города Елизово. Такое мероприятие поднимает престиж военной службы  и даёт почувствовать офицеру, что его труд нужен обществу. Участники бала выразили  пожелание проводить офицерский бал ежегодно.

Спонсоры: ООО «Мегаторг» магазин «Максар», ЗАО «Малкинское», сеть магазинов «ЦветОптМаркет».