06.06.2017 10:58 Вторник

Чрезвычайные ситуации

Не произошло.

Чрезвычайные ситуации на контроле

На контроле чрезвычайных ситуаций нет.

Техногенные пожары

За прошедшие сутки в населенных пунктах Камчатского края зарегистрирован 1 техногенный пожар (АППГ – 4). Прочие объекты – 0, жилой сектор – 1, производственные (административные) – 0. Эвакуированных, спасённых, погибших, пострадавших – нет.

Гидрологическая обстановка

На территории Камчатского края гидрологическая обстановка стабильная.

На предстоящие сутки опасных, неблагоприятных явлений на реках не прогнозируется.

Лесопожарная обстановка

Согласно информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства (ИСДМ Рослесхоз) на территории Камчатского края установлены следующие классы пожарной опасности:

Мильковский МР – 3 (Пущино – 4, Долиновка – 3, Мильково – 3); Быстринский МР -3; Олюторский МР — 1; Усть-Камчатский МР – 3 (п. Козыревск — 5); Усть-Большерецкий — 2; Елизовский МР – 2 (Елизово – 3, Сосновка – 3); Карагинский МР — 1; Тигильский МР – 3 (Усть-Хайрюзово – 3); Пенжинский МР –1; ГО «пос. Палана» — 3; Петропавловск-Камчатский ГО — 2.

Происшествия на водных бассейнах

Происшествий на водных бассейнах не произошло.

Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов

Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов не проводилось.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло.

Оказание экстренной психологической помощи

Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС и при происшествиях специалисты психологической службы МЧС России не привлекались.

Сейсмическая обстановка

За истекшие сутки сейсмособытий не зарегистрировано.

Вулканическая обстановка

За истекшие сутки зарегистрирован 1 пепловый выброс на вулкане Ключевской.

Нарушения энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ

В течение суток нарушений энергоснабжения и аварий на объектах ЖКХ не произошло.

Дополнительная информация

По состоянию на 06.06.2017 г. на территории Камчатского края сохраняется повышенная активность 4-х вулканов: Шивелуч, Безымянный, Карымский и Ключевской.