Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

12.09.2017 17:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Туристический слет -2017» в г. Елизово

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

Четвертый год подряд проходит замечательный праздник для любителей туризма «Туристический слет», посвященный Дню физкультурника. В этом году он состоялся на территории р. Половинка в районе горнолыжной базы «Морозная» 09 сентября.

Городской «Туристический слет» — это командная приключенческая игра на местности, с определенными заданиями,  элементами экстремального характера, направленная на популяризацию спортивно-оздоровительного туризма, патриотического  и экологического воспитания населения.

Инициаторами мероприятия выступил: Отдел по культуре, молодежной политике,  физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, совместно с КОО по работе с молодежью «Импульс», КРОО «Федерация спортивного туризма Камчатки», МБУ КДЦ «Гейзер», МАУ «Елизовский городской спортивный физкультурно-оздоровительный центр», Организация туризма и спорта «Камчатский рай».

Информационная поддержка: Афиша Камчатки, газета «Шанс». Спонсор мероприятия: ЗАО «Малкинское».

В городском «Туристическом Слете» приняли участие 7 команды по 6 человек в каждой,  представители организаций и предприятий г. Елизово и Елизовского района:

- Команда «Апельсин» представители Администрации Елизовского городского поселения, капитан команды Максимов Николай.

- Команда «Филины» представители сборной «Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Камчатскому краю», капитан команды Чёрненький Александр.

- Команда «Радио Луч» представители войсковой части 52020, капитан Надькина Ярослава.

- Команда «ДНС Амур»  представители сотрудников ООО «ДНС Амур»,  во главе с капитаномСомовым Романом.

- Команда «Бригада С»  представители сотрудники «Елизовской станции скорой медицинской помощи», капитан Степанова Анастасия.

- Команда «Строитель» представители автономного учреждения «Елизовский физкультурно-оздоровительный центр», капитан Савчук Василий.

- Команда «Турист»  учителя термальненской средней школы, капитан Чурсов Александр.

День традиционно начался с торжественного открытия, где со словами приветствия выступила глава Елизовского городского поселения Рябцева Елена Ивановна – «Туристический слет – это великолепный корпоративный праздник, где участники проявят не только спортивные, но и кулинарные  навыки. Очень приятно видеть столько неравнодушных организаций к туризму, и приобщающих своих работников к данным состязаниям. Всем участникам удачи, хорошего настроения и преодоления всех этапов без травм!».

Программа слета состояла из нескольких этапов, которые оценивали почетное жюри: Калнина Раиса Михайловна, Кудрявцев Юрий Алексеевич, Слатова Татьяна Николаевна, Пешкова Светлана Юрьевна, Базалюк Виктория Степановна.

Первым конкурсом стала «Визитная карточка» — это раскрытие названия команды, девиз, речёвка, а также приветствовалось наличие атрибутики, эмблемы и флага. С этим заданием команды все справились успешно.

На конкурсе «Туристический обед», на суд жюри туристы представляли блюда, приготовленные в походных условиях из туристических продуктов. Они были самыми разнообразными, это и традиционные блюдо для леса — уха, бутерброды –лодочки, рыба в фольге «Улыбка», картошка жаренная с местными грибами, суп «Грибной», «картофельное чудо»,чай из лесных ягод и трав и не вероятной красоты сладости «Турфаэло», торт шоколадный «Строитель». Жюри были поражены красотой блюд и их вкусовыми качествами.

Пока 2 участника из каждой команды колдовали над туристическим обедом, следующий этап туристического слета была «Полоса препятствий», которую команда проходит ее на время.

В конкурсе «Помощь при травме» команды работали слажено, быстро, и все правильно смогли оказать первую помощь пострадавшим.

В следующем конкурсе «Установка палатки» все команды сработали хорошо, проявив умения и навыки в установке. Конкурс туристической песни, где все команды в полном составе продемонстрировали судьям и зрителям свои вокальные данные, воодушевили зрителей задушевной обстановкой, где исполнялись песни под гитару.

Также все команды провели экологическую акцию «Идем по чистой тропе!» и отчистили лес от мусора.

Для гостей туристического слета работали площадки: волейбол, детская площадка, мастер-класс акриловыми красками на деревянном спиле или красками на камне

На закрытии слета были подведены итоги и состоялось награждение.  Победителем туристического слета -2017стала команда «Апельсин», второе место заняла команда «Филины», третье место «Радио Луч». Кроме дипломов и грамот все участники получили памятные призы, газированную воду от ЗАО «Малкинское», а также хорошее настроение, заряд бодрости и настрой на дальнейшую работу. Но самым лучшим подарком для всех участников стал сам турслёт – целый день спорта, туризма и прекрасный деньотдыха от городской суеты и будничных забот.

Прошел турслет-2017, и, прощаясь, команды говорили «До встречи на турслете в 2018 году!». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

254