23.08.2013 15:33 Пятница
Категории (3):

Уважаемые жители города Елизово и Елизовского района!

Накануне нового отопительного сезона обращаемся вам в связи с критической ситуацией в Елизовском районе, которая сложилась из-за неплатежей управляющих организаций за тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Уважаемые жители города Елизово и Елизовского района!

Накануне нового отопительного сезона обращаемся вам в связи с критической ситуацией в Елизовском районе, которая сложилась  из-за неплатежей управляющих организаций за тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Долги Управляющих организаций Елизовского района за поставленные ресурсы  перед ОАО «Камчатскэнерго» на сегодняшний день  превышают 1 миллиард рублей!

Эта цифра для небольшого муниципального района  настолько огромна, что ставит под угрозу  срыва начало нового отопительного сезона.

Энергетики весь предыдущий отопительный сезон провели практически за счет собственных средств, не получив от управляющих компаний почти ни рубля за свой ресурс. При этом мы знаем, что подавляющее большинство граждан Елизовского района исправно оплачивают  коммунальные услуги. Но деньги не доходят до ОАО «Камчатскэнерго». Возникает вопрос: куда были потрачены управляющими организациями столь значительные денежные средства граждан, собранные за коммунальные ресурсы? Ведь многие руководители  УК ссылаются на то, что эти деньги за энергоресурсы в нарушение норм действующего законодательства они якобы потратили на капитальный или текущий ремонты многоквартирных домов. Но при таких суммах, которые управляющие организации не вернули энергетикам, они должны были оборудовать многоквартирные дома  города Елизова и Елизовского района по последнему слову техники, провести ремонты фасадов, кровель, заменить все старые коммуникации и благоустроить придомовые территории. Но почему-то коммунального рая на территории районного центра и близлежащих поселков не наблюдается.

Управляющие компании даже не подготовили внутридомовые системы к приему тепловых ресурсов. Из 617 многоквартирных домов акты готовности внутридомовых систем получили только лишь 78. Что составляет 12,6% .

Деньги  граждан попросту растворяются в бездонной финансовой бочке управляющих компаний. И этот факт подтверждают  возбуждённые уголовные дела в отношении недобропорядочных  руководителей УК.

С целью ухода от долгов  управляющие организации банкротятся, меняют названия, перепродают друг другу многоквартирные дома, а вместе с ними и жителей, как крепостных крестьян.  Порой жителям приходит до трех квитанций одновременно от различных управляющих компаний. Поэтому многие граждане приостановили оплату за коммунальные услуги и заняли выжидающую позицию. Надо выбраться их этого замкнутого круга.

Мы обращаемся к Вам, жителям Елизовского муниципального района, надеясь на понимание. Время, когда можно было просто отсидеться, уповая, что кто-то за Вас примет решение, давно  миновало. «Мудрецы» от управляющих компаний расценивают ваше молчание, как согласие с их действиями, вашу терпимость к их проделкам, как вашу слабость и бессилие. Кто-то из них уже цинично называет вас просто донорами, которые безвозмездно подпитывают их безбедную жизнь.

Сегодня только вы  можете на общих собраниях жителей многоквартирного дома  принять решение о смене недобросовестной управляющей организации  или о переходе на прямые расчеты с ОАО «Камчатскэнерго». Свое решение необходимо оформить протоколом общего собрания, чтобы у энергетиков было законное основание начать выставлять гражданам напрямую квитанции  за тепловую энергию и ГВС.

Сегодня можно назвать управляющие компании, которые удерживают деньги граждан и не оплачивают за полученные коммунальные ресурсы. Это:

Наименование управляющей

Задолженность перед

ОАО «Камчатскэнерго» за

поставляемые

энергоресурсы,в (руб.)

ООО "ОУК Спектр"

128 649 454,10

ООО "Город" (ИНН 4105033988)

17 259 999,82

ООО "Город" (ИНН 4105040777)

1 736 280,53

ООО "Город" (ИНН 4105041770)

10 716 220,17

1 084 908,89

ООО " УК "Завойко"

736 955,80

Грядет трудная и долгая камчатская зима, и нам небезразлично   будет ли в домах елизовчан тепло и светло, ведь мы,  и наши семьи,  тоже  живем и работаем здесь.

ОАО «Камчатскэнерго» делает и будет делать все возможное  для того, чтобы   Камчатка благополучно пережила эту зиму.

Но одних только усилий энергетиков,  которые вынуждены работать в  условиях острого дефицита финансовых средств, недостаточно для того, чтобы гарантировать бесперебойное прохождение отопительного периода.

Решайте, что легче: потратить один час своего времени на коллективное принятие решение на собрании собственников вашего дома или посреди зимы вдруг оказаться без тепла и света. Мы с вами это уже проходили в конце 90 годов.

Выбор за вами.

С уважением,