11.06.2014 17:10 Среда

Сообщение о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения

В соответствии с постановлением администрации Елизовского городского поселения от 11 июня 2014 года № 456-п Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения, по поступившим предложениям от заинтересованных лиц:

Изменения в Раздел 1 Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения:

1.) дополнить ст. 13 положениями в отношении объектов капитального строительства, введенных в эксплуатацию до утверждения Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения).

Изменения в Карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения:

1.) установить территориальную зону объектов непищевой промышленности (ПР 1) по границам земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1508, расположенного по ул. Магистральная, д. 2 в г. Елизово (по предложению Кашурина К.В.);

2.) изменить часть территории общего пользования (улично-дорожная сеть), расположенную в границах формируемого земельного участка в кадастровом квартале 41:05:0101001, ориентировочной площадью 11317 кв.м., на территориальную зону естественного ландшафта (ЕЛ) (по предложению Куркина И.);

3.) установить территориальную зону застройки индивидуальными жилыми домами  (Ж 1) по границам формируемого земельного участка по ул. Расковой, д. 16 в г. Елизово, ориентировочной площадью 738 кв.м., смежного с земельным участком с кадастровым номером 41:05:0101006:23 (по предложению Прусакова В.С.);

4.) установить территориальную зону объектов транспортного обслуживания (ТИ 2) по границам формируемого земельного участка, ориентировочной площадью 2010 кв.м., смежного с земельными участками с кадастровыми номерами 41:05:0101005:301 и 41:05:0101005:1350 (по предложению Черниковой Р.Г.);

5.) изменить часть территориальной зоны естественного ландшафта (ЕЛ), расположенную в границах формируемого земельного участка по ул. Ленина, д. 41 в  г. Елизово, на территориальную зону застройки многоэтажными жилыми домами (Ж 4) (по предложению Управления архитектуры, градостроительства, земельных отношений и природопользования Администрации Елизовского муниципального района).

Изменения в Градостроительные регламенты Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения:

1.) дополнить градостроительный регламент территориальной зоны сельскохозяйственных угодий (СХЗ 1) условно разрешенным видом использования «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства» (по предложению Абих А.Б.);

2.) дополнить  градостроительные регламенты территориальных зон Ж 2, Ж 3, Ж 4, ОДЗ 1, ОДЗ 2, ОДЗ 3, ОДЗ 4, ПР 1, ПР 2, ПР 3, РЗ 1, РЗ 2 условно разрешенным видом использования «стоянки автомобильного транспорта» (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения).

Порядок и срок подготовки:

Разработка проекта муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения» осуществляется Комиссией по подготовке  проекта Правил землепользования и застройки с учетом предложений заинтересованных лиц в срок до 16.06.2014 года. Проверка разработанного Комиссией проекта на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану поселения, схемам территориального планирования проводится Управлением архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Прием предложений заинтересованных лиц и ознакомление с интересующей информацией по вопросу подготовки проекта о внесении указанных изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения производится включительно до 15.06.2014 года в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 20, каб. 23, тел./факс 7-30-16.

Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения утверждены постановлением администрации Елизовского городского поселения № 560-п от 21.11.2012 года (с изменениями от 10.07.2013 г. № 435-п), ознакомиться с которым можно в Управлении архитектуры и градостроительства по вышеуказанному адресу.

11 июня 2014 года.