18.08.2015 15:43 Вторник
Категории (3):

22-23 августа состоится туристический слёт

Приглашаем команду 8 человек на городской Туристический слёт, посвящённый Дню физкультурника и Дню образования 40- летию города Елизово.
Мероприятие состоится 22-23 августа 2015 года на поляне в районе горы Морозная начало 22 августа в 10-00 часов.

В программе:

Программа Слета 22.08.2015-23.08.2015

22.08.2015 г.

10-00 до 12-00

часов

Заезд участников, установка лагеря

11-30 часов

Регистрация Участников Слета

12-00 часов

Открытие  слета. Построение команд участниц.

Проведение жеребьевки команд.

12-30 часов

Визитная карточка- представление команды. (Девиз, объяснение символики, речевка, слоган) до 5-х мин. Участвует вся команда.

Оценивается по 5-ти бальной шкале.

13-00 часов

Туристический обед. Участвуют по 2 человека от команды. Обязательно необходимо готовить на газовой плитке!

Задача приготовить обед из двух блюд. Продукты для приготовления — все, что может быть в походе: консервы (тушенка), рыба, овощи, хлеб, чай и пр. Контрольное время – 2 часа. (продукты закупает команда сама для своей команды и для конкурса)

Окончанием этапа считается момент представления готовых блюд жюри Слета в 15-00 часов

15.00-16.00 часов

Защита конкурса туристического обеда. Оценивается по 5-ти бальной шкале.

16-00-17-00 часов

Туристическая газета.

Выполняется всеми участниками команды из подручных материалов, найденных в лесу (листва, ветки и пр.). Оценивается по 5-ти бальной шкале. Участникам выдается ватман, клей, карандаши.

17-00-18-00 часов

Защита туристической газеты. Оценивается по 5-ти бальной шкале. Учитывается представление и оригинальность.

18-00-19-00 часов

Туристическая песня.

Участвует вся команда. До 5-ти мин. Оценивается по исполнению, творческий подход, участие всей команды.

Оценивается по 5-ти бальной шкале.

19-00-20-00 часов

Ужин. Свободное время.

20-00 часов

Выступление бардов

23 августа в 12-00

11-00

Полоса препятствий. Участвует команда из 7 человек. Восьмой участник идет по трассе фотографом.  Команды стартуют через каждые 20 мин по очереди согласно жеребьевке.

Фрироуп (низкая полоса препятствий)

Участвуют вся команда

Участники преодолевают полосу препятствий любым способом. Главное условие – не касаться земли от стартовой до финишной отметки. На дистанции возможны следующие этапы:

- параллельные перила;

- бабочка,

- азимутальный ход,

- навесная переправа,

- подъем/спуск по склону спортивным способом,

- траверс склона,

- бревно,

- узкий лаз

- узлы

- брод.

Возможно включение, либо изменение других этапов, не требующих специальной подготовки. В случае касания участником земли на каком-нибудь этапе, он возвращается к началу этого этапа (но не более 3-х раз). На каждом этапе не должно одновременно быть более одного участника. Старт для команды общий, финиш – по последнему участнику.

Побеждает команда, затратившая меньшее время на прохождение дистанции.

Разжигание костра. Участвует по 1 человеку от команды.

Для разведения костра команда подготавливает и привозит набор с собой (ветки, кора, коробок спичек). Команда должна развести костер. Окончанием выполнения этапа является перегорание нити.

Победителем считается команда, затратившая меньше времени на выполнение задания.

Помощь при травме. Участвует по 4 человека от команды.

Необходимо оказать первую медицинскую помощь при травме нижних конечностей и организовать транспортировку больного.

Установка палатки. Участвует вся команда.

16-00-17-00 часов

Экологическая акция. Участвуют все участники и зрители.

17.00 часов

Подведение итогов, награждение победителей, закрытие слета:

Сдача лагерей, отъезд команд. Команды-победительницы в общем зачете, занявшие 1,2,3 место, награждаются  дипломами и грамотами.

Справки:

Помазанская Татьяна Сергеевна – 8-914-789-52-42, Кудрявцев Юрий Алексеевич – 8-962-216-63-78, Евплова Алла Викторовна 8-914-027-98-10.