Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.03.2022 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые собственники и наниматели помещений!

При выполнении Фондом капитального ремонта Камчатского края ремонтных работ Вам необходимо обеспечить доступ к объектам общего имущества в многоквартирных домах, расположенных непосредственно в жилых помещениях.

Состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме определен статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491.

Переустройство помещения собственника не должно ограничивать доступ к коммуникациям и инженерным системам, которые относятся к общему имуществу дома.

При этом в многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собственниками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354).

В случае, не допуска ремонтных бригад в своё помещение для проведения ремонта на общедомовых коммуникациях, всю ответственность за возможные последствия аварий несёт собственник либо наниматель, не предоставивший доступ в помещение работников управляющей организации или подрядчика (часть 1, часть 2 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27