Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.03.2023 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННЫЕ АУКЦИОНЫ с 01.03.2023

Об электронных аукционах на земельные участки с 01 марта 2023

С 01 марта 2023 г. вступают в силу положения Земельного кодекса РФ об электронных аукционах на право аренды и продажи земельных участков.

Администрация Елизовского городского поселения будет проводить электронные аукционы на право аренды земельных участков (для строительства капитальных объектов, индивидуальных жилых домов, ведения садоводства) и электронные аукционы по продаже земельных участков (для строительства индивидуальных жилых домов, ведения садоводства) на электронной площадке Сбербанк-АСТ (utp.sberbank-ast.ru)

Извещения о проведении электронных аукционов будут размещаться в сети «Интернет» на сайте ГИС Торги (torgi.gov.ru), на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения (admelizovo.ru), электронной площадке Сбербанк-АСТ (utp.sberbank-ast.ru).

Для подачи заявки и документов на участие в электронном аукционе, заявителям необходимо:

- иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах (ЕСИА);

- пройти регистрацию в ГИС Торги (www.torgi.gov.ru)

- внести задаток в соответствии с извещением;

- пройти регистрацию на электронной площадке Сбербанк-АСТ (utp.sberbank-ast.ru). Ознакомиться с регламентом электронной площадки можно по ссылке (https://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/988/Reglament).

- подписать заявку и прилагаемые документы усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подавать бумажную заявку на участие в электронном аукционе не требуется, такие заявки будут возвращаться заявителям без рассмотрения.

По результатам проведения электронного аукциона договор купли-продажи (аренды) земельного участка будет заключаться в электронной форме и подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.

Оператор электронной площадки может взимать плату за участие в электронном аукционе с победителя (единственного участника) такого аукциона, в порядке, размере и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Если решение (постановление администрации Елизовского городского поселения) о проведении аукциона было принято до 01.03.2023, такой аукцион будет проводиться в порядке, предусмотренном Земельным кодексом РФ в редакции, действовавшей до 01.03.2023 (без электронного аукциона).

_____________________________________________________

При планировании участия в электронных аукционах следует учитывать, что максимальный срок прохождения аккредитации занимает 5 (пять) рабочих дней для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и 3 (три) рабочих дня для физических лиц, со дня подачи заявки на аккредитацию.

Максимальный срок зачисления денежных средств (обеспечение заявки) на лицевой счет участника составляет 1 рабочий день со дня поступления денежных средств на расчетный счет электронной торговой площадки, при условии отсутствия ошибок в платежном поручении.

При отсутствии сертификата ЭП, соответствующего требованиям регламента работы на электронных площадках, регистрация и дальнейшая работа на площадке невозможна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14