15.05.2013 16:55 Среда

СООБЩЕНИЕ о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения

В соответствии с постановлением администрации Елизовского городского поселения от 14 мая 2013 года № 305-п Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения, согласно поступивших предложений от заинтересованных лиц:

1.       Изменения в Карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения:

1.1.  изменение территориальной зоны улично-дорожная сеть на зону объектов автомобильного транспорта (ТИ 1) по границам земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:2348 (по предложению Управления архитектуры, градостроительства, земельных отношений и природопользования администрации Елизовского муниципального района);

1.2.  изменение территориальной зоны объектов непищевой и пищевой промышленности (ПР 1) на зону объектов воздушного транспорта (ТИ 4) по границам земельного участка  41:05:0101003:ЗУ1, расположенного по проезду Излучина в районе аэропорта «Кречет» (по предложению Управления архитектуры, градостроительства, земельных отношений и природопользования администрации Елизовского муниципального района);

1.3.  изменение территориальной зоны коммерческого, социального и коммунально-бытового назначения (ОДЗ 3) на зону общественного назначения (ОДЗ 2) в границах земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101004:112 под кафе «Метелица» (по предложению Управления архитектуры, градостроительства, земельных отношений и природопользования администрации Елизовского муниципального района);

1.4.   изменение территориальной зоны объектов сельскохозяйственного назначения (СХЗ 3) на коммунально-складскую территориальную зону (ПР 2) по границам земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2540, расположенного по ул. Старикова в г. Елизово (по предложению Администрации Елизовского муниципального района);

1.5.  изменение территориальной зоны коммерческого, социального и коммунально-бытового назначения (ОДЗ 3) на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж 1) в районе ул. Попова д. 33, 35  (по предложению Администрации Елизовского муниципального района);

1.6.  изменение территориальных зон естественного ландшафта (ЕЛ), объектов теплоснабжения (ИИ 3) и улично-дорожной сети на зону объектов непищевой и пищевой промышленности (ПР 1) в границах земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:66, расположенного в районе 29 км. автодороги «П.-Камчатский — Мильково» (по предложению ООО «Петропавловская кадастровая служба»);

1.7.  изменение территориальной зоны объектов водоснабжения (ИИ 1) на коммунально-складскую территориальную зону (ПР 2) по границам земельных участков с кадастровыми номерами 41:05:0101006:71, 41:05:0101006:72, 41:05:0101006:73, расположенных по проезду Аэродромный в г. Елизово (по предложению ГУП «Камчатское авиационное предприятие»);

1.8.  изменение территориальной зоны естественного ландшафта (ЕЛ) по границам земельного участка 41:05:0101060:ЗУ1, граничащего с СНТ «Кооператор» (по предложению Авдошенко В.);

1.9.  изменение территориальной зоны коммерческого, социального и коммунально-бытового назначения (ОДЗ 3) на зону общественного назначения (ОДЗ 2) по границам земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:471, расположенного по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, д. 12 (по предложению Соловьевой Е.А.);

1.10.          изменение территориальной зоны улично-дорожная сеть на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж 1) по границам земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2548, расположенного по адресу:                                     г. Елизово, ул. Чернышевского, д. 6 (по предложению Заславской О.В.).

2.       Изменения в Градостроительные регламенты Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения:

2.1.  внесение изменений в градостроительный регламент территориальной зоны застройки многоквартирными жилыми домами (Ж. 4) в части установления минимальной площади земельных участков (125 кв.м.) для вспомогательного вида разрешенного использования «стоянки автомобильного транспорта» (по предложению Дорофеевой Ю.А.).

Порядок и срок подготовки:

Разработка проекта муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения» осуществляется Комиссией по подготовке  проекта Правил землепользования и застройки с учетом предложений заинтересованных лиц в срок до 27.05.2013 года. Проверка разработанного Комиссией проекта на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану поселения, схемам территориального планирования проводится Управлением архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Прием предложений заинтересованных лиц и ознакомление с интересующей информацией по вопросу подготовки проекта о внесении указанных изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения производится включительно до 24.05.2013 года в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 20, каб. 23, тел./факс 7-30-11.

Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения утверждены постановлением администрации Елизовского городского поселения                 № 560-п от 21.11.2012 года, ознакомиться с которым можно в Управлении архитектуры и градостроительства по вышеуказанному адресу.

15 мая 2013 года.