20.04.2012 10:25 Пятница

Житель поселка Пионерский Владимир Овечкин пообщался с высшим руководством страны в режиме on-line

Мужчина прошлой осенью написал письмо в приёмную Президента Российской Федерации с жалобой на состояние поселковых дорог

Мобильная приёмная главы государства под руководством помощника Президента РФ Олега МАРКОВА развернула работу накануне, 18 апреля в поселке Пионерский.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Елизовского района, в работе мобильной приёмной приняли участие первый зампред правительства Камчатского края Александр ПОТИЕВСКИЙ, глава администрации Елизовского района Дмитрий ЗАЙЦЕВ, глава Пионерского сельского поселения Михаил ЮРЬЕВ.

Телемост в режиме on-line, ставший возможным благодаря специально оборудованной передвижной телевизионной установке, проводился с целью реагирования на обращение одного из жителей Пионерского сельского поселения, поступившее в электронную приёмную Президента Российской Федерации в конце прошлого года.

Так, 12 ноября 2011 года пенсионер Владимир ОВЕЧКИН, более 30-ти лет проживающий в посёлке Пионерский, направил свое обращение в Интернет-приёмную главы государства. В письме житель села пожаловался на плохое состояние поселковых дорог, которые, по словам Овечкина, "не асфальтировались со времён советской власти и пришли в полную негодность". В письме Владимир Васильевич выразил надежду на то, что "дороги в поселке Пионерский будут восстановлены и капитально отремонтированы в ближайшее время, а дети смогут кататься на велосипедах, не боясь угодить в яму и получить травму, как когда-то катались 25 лет назад".

Письмо

автора обращения дошло до руководства страны и было принято к сведению. Более того, Владимир Овечкин получил уникальную возможность пообщаться в режиме on-line с высшим руководством страны. и рассказать о наболевшей проблеме. Телемост состоялся 18 апреля и продлился около 15-ти минут. "Через помощника главы государства я получил все необходимые разъяснения и отвёты на все наболевшие вопросы", — сказал Владимир Овечкин.

Отметим, капитальный ремонт дорог в сельских поселениях Елизовского района начался еще в прошлом году. Как пояснил глава Пионерского сельского поселений Михаил Юрьев, "проблема, связанная с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия в посёлке, в ближайшее время будет устранена. Это стало возможным благодаря региональной политике государства, направленной на возрождение российского села, восстановление сельской местности. В 2012 году, в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Комплексное благоустройство населенных пунктов Камчатского края", которая реализуется в крае впервые, на одно только асфальтирование дорог Пионерского сельского поселения выделено около семи миллионов рублей. По сравнению с предыдущими годами это астрономическая сумма. Так, например, в 2008 году на эти нужды было выделено всего 588,5 тыс. руб., в 2009 — 1,02 млн. руб., в 2010 году — вовсе 99,4 тыс. руб. На выделенные в текущем году средства мы планируем заасфальтировать 7 000 м2 дорожной площади; уложить 2,1 тыс. м2 тротуарной плитки, построить две детских площадки, обеспечить наружное освещение территории площадью 331

000 м2".