23.09.2014 17:11 Вторник

17 сентября 2014 года состоялось заседение общественного Совета

Информация о заседании Совета

Информируем жителей города о том, что 17.09.2014г. в администрации Елизовского городского поселения состоялось очередное заседание Совета по общественному контролю и осуществлению надзора за деятельностью управляющих компаний, товариществ собственников жилья на территории Елизовского городского поселения.

В заседании Совета приняли участие представители ресурсоснабжающей организации Филиал «Елизовский» МУП «Петропавловский водоканал» заместитель директора Ю.В. Костромова,  главный инженер С.Н. Пенчук, инициативные граждане О.А. Заболотская, В.К. Назырова, входящие в советы многоквартирных домов, сотрудники администрации г.Елизово, депутат Собрания депутатов Елизовского городского поселения Е.Н. Поперенко, приглашенные управляющие компании УМП «Спецжилфонд», МУП «Елизовское городское хозяйство», ООО «Жилремстрой», ООО «Омега», ООО ОУК «Спектр», ООО «Верамакс», «Елизово».

На заседании Совета обсуждался вопрос:

Погашение управляющими компаниями задолженности за услуги водоснабжения, водоотведения  и заключение агентских договоров с  уступкой прав требования задолженности между Филиалом «Елизовский» МУП «Петропавловский водоканал» и управляющими компаниями.

По итогам заседания Совета было принято решение о необходимости управляющим компаниям составить акты сверок взаиморасчетов, погасить имеющуюся задолженность за услуги водоснабжения, водоотведения перед ресурсонабжающей организацией, в случае необходимости составить графики реструктуризации задолженности. Филиалу «Елизовский» МУП «Петропавловский водоканал» с целью предотвращения дальнейшего роста задолженности за услуги водоснабжения, водоотведения было рекомендовано самостоятельно осуществлять начисление и сбор платежей за коммунальные услуги, по данному вопросу достигнуто обоюдное соглашение.

Управление ЖКХ

администрации ЕГП