28.07.2015 11:36 Вторник

«Село в порядке - страна в достатке»

Под таким девизом с 1 июля по 15 августа 2016 года в России пройдет вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись!

Проведение ВСХП-2016 является важнейшим событием в жизни страны. Она позволит сформировать новую государственную политику в таких областях, как эффективное использование земель и техники, согласование экономических интересов разных групп сельхозпроизводителей, развитие всех направлений инфраструктуры агропромышленного комплекса, совершенствование экологической политики, улучшение социальных, культурно-бытовых условий жизни на селе.

Один из этапов переписи — это выполнение подготовительных мероприятий по актулизации списков личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан, сформированных на базе данных прошлой сельскохозяйственной переписи 2006 года. Перепись коснется значительной части населения. Ее участниками станут граждане, имеющие участки под индивидуальное жилищное строительство, под ведение личного подсобного хозяйства, дачники, садоводы, огородники, а также фермеры и индивидуальные предприниматели, крупные сельхозобъединения, которые владеют землей, скотом и занимаются производством сельхозпродукции.

В 2015 году территориальными органами Росстата будут выполнены следующие подготовительные мероприятия, требующие содействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления:

- составление списков объектов сельскохозяйственной переписи и проведение переписного районирования по сельским, городским поселениям, Елизовского района

- в августе 2015 г. будут привлечены регистраторы для уточнения списков объектов   сельскохозяйственной переписи в сельских поселениях и Елизовском городском поселении.

Успех проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года во многом зависит от каждого участника переписи. Совместными усилиями данное мероприятие привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ г. Елизово